Николай Цискаридзе опасается увольнения из Большого театра

«Я думаю, что я получу третий выговор и меня будут увольнять», — сказал Цискаридзе в ходе программы «На ночь глядя».
29 Марта 2013
Николай Цискаридзе
Николай Цискаридзе
Фото: ИТАР-ТАСС

Премьер балетной труппы Большого театр Николай Цискаридзе заявил в эфире «Первого канала», что опасается увольнения. По словам артиста, у него уже есть два выговора.

«Теперь от меня требуют написать объяснительную записку по поводу нарушения трудовой дисциплины — за то, что я общался с прессой и высказывал свое мнение. Я думаю, что я получу третий выговор и меня будут увольнять», — сказал Цискаридзе в ходе программы «На ночь глядя».

Он также добавил, что подал в суд на руководство Большого театра, поскольку считает вынесенные ему выговоры незаконными. Как сообщает «Интерфакс», иск Цискаридзе был принят к производству, предварительные слушания по нему пройдут 9 апреля.

В свою очередь руководство ГАБТ отказалось комментировать ситуацию. «Это без комментариев», — ответила РИА «Новости» руководитель пресс-службы театра Катерина Новикова на вопрос, будет ли уволен Николай Цискаридзе.

В конце января Цискаридзе заявил РИА «Новости», что администрация Большого ведет против него «планомерную травлю». Противостояние между руководством театра и артистом обострилось после нападения на худрука балетной труппы Сергея Филина . Тогда в ряде СМИ прошла информация, что Цискаридзе мог быть причастным к происшествию.

Но это оказалось неправдой .

В то же время в ходе программы «Железные леди» на НТВ Николай Цискаридзе заявил, что генеральный директор Большого театра использует ситуацию с нападением на Филима в личных целях, обвиняя людей, работающих в театре, в причастности к этой трагедии. Администрация ГАБТ заявила тогда, что не ведет никакой кампании против Цискаридзе.

Читайте также:

Волочкова озвучила свою версию нападения на Филина
Дело о нападении на Сергея Филина раскрыто
Николай Цискаридзе будет ездить по сцене

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог