Николай Караченцов вернулся в молодость

В культурном центре Эммануила Виторгана на днях отметили 66-летие Николая Караченцова. Праздничный...
11 Ноября 2010
Именинник с женой Людмилой Поргиной, сыном Андреем, Эммануилом и Ириной Виторганами
Именинник с женой Людмилой Поргиной, сыном Андреем, Эммануилом и Ириной Виторганами
Фото: Михаил Клюев

В культурном центре Эммануила Виторгана на днях отметили 66-летие Николая Караченцова. Праздничный вечер начался с показа картины «Пока безумствует мечта» с именинником в главной роли. Этот, один из первых советских мюзиклов был снят еще в 1978 году. Но в свое время не вышел на экраны, потому что на его сценариста Василия Аксенова начались гонения, после чего он уехал в Америку. В конце восьмидесятых лента промелькнула в некоторых кинотеатрах, но в широкий прокат так и не вышла. Спустя тридцать с лишним лет к юбилею Виторгана сотрудники его центра делали подборку из фильмов с участием актера и вдруг обнаружили эту картину (Виторган в ней сыграл небольшую роль) на просторах Интернета.

Речь от Риммы Марковой
Речь от Риммы Марковой
Фото: Михаил Клюев

Для снимавшихся в мюзикле актеров решили устроить показ, так как никто из них готового фильма не видел. Во время просмотра собравшиеся то и дело аплодировали не только молодым Караченцову и Виторгану, но и Куравлеву, Стеблову, Никоненко, Басову, Боярскому, Ролану Быкову — у них в фильме эпизодические роли. После показа супруга Караченцова Людмила Поргина сказала: «Эта Колина картина нам особенно дорога, потому что во время съемок у нас родился сын Андрей. Когда у меня начались схватки, муж был на съемочной площадке. Но бросил все, примчался домой, чтобы отвезти меня в роддом… Мы сейчас окунулись в нашу молодость, в те далекие дни нашей любви.

Поздравить коллегу приехал Евгений Стеблов
Поздравить коллегу приехал Евгений Стеблов
Фото: Михаил Клюев

Такая невероятная радость вернуться вдруг в прошлое, увидеть Колечку красивым, энергичным. И хотя сейчас мы с Колей стареем и болеем, но у нас есть продолжение — наши внуки Петенька и Янина. У них такие же, как у меня, голубые глаза, а темперамент бешеный, как у деда, и его огромная жажда жизни».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог