Недуг нанес удар по здоровью Алферовой

СМИ узнали, что супруг артистки всё ещё находится в тяжелом состоянии.
Ирина Алферова с мужем Сергеем Мартыновым
Ирина Алферова с мужем Сергеем Мартыновым
Фото: Филипп Гончаров

Ирина Алферова заболела вскоре после того, как у неё начался отпуск. Первые проблемы со здоровьем появились в начале июля. Болезнь развивалась стремительно, и уже скоро врачи настояли на госпитализации. По информации в СМИ, артистка заразилась коронавирусной инфекцией. Болен также её муж Сергей Мартынов, который находится на лечении в одной палате с женой.

Журналисты узнали, что Ирина Ивановна пошла на поправку и сейчас её жизни ничто не угрожает. Тем не менее в больницу она попала в тяжелом состоянии. Медики даже сомневались, не перевести ли её в отделение интенсивной терапии, но организм Алферовой быстро среагировал на лечение. Писали, что вылечить Алферову удалось благодаря какому-то дорогостоящему лекарству. Однако коллега актрисы эту информацию опроверг.

«Народная артистка проходит лечение в обычной московской больнице, куда ее доставили, так как в коронавирусном отделении именно этой клиники были свободные места. Никаких «блатных», «дефицитных», «очень дорогостоящих» лекарств ей не доставали. Лечение она получает по протоколу, как и все больные»,

— сообщает КП.

Алферова отказывается от общения с журналистами, однако её дочь Ксения сказала, что сейчас мама отлично себя чувствует. Несмотря на это, очевидно, что ей понадобится время на полное восстановление после тяжелой болезни. Комментировать состояние отчима Ксения не стала. В СМИ приводится информация, что он всё еще очень слаб и не преодолел кризис.

Сегодня, кстати, стало известно о том, что в больницу попал Михаил Боярский. Жена актера Лариса Луппиан подтвердила, что её супруг был госпитализирован с подозрением на ковид. Болезнь протекает в легкой форме, но врачи настояли на том, чтобы артист наблюдался в стационаре.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Грустная судьба звезды 90-х Тима Карри, сыгравшего Пеннивайза в сериале «Оно»
Тимоти Джеймс Карри родился в британском городе Уоррингтон. Он рос ребенком вполне обычным и ничем не выделяющимся на фоне сверстников. Перемены произошли в старших классах — Тим всерьез увлекся Шекспиром. Произведения английского классика ошеломили подростка. Прежде он слабо представлял, чем хочет заниматься в будущем. Теперь же решение пришло само собой: Карри отправился изучать драматическое искусство и английский язык сначала в Кембриджском, а затем в Бирмингемском университетах. Последний окончил с отличием.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог