«Не было способов предохранения»: Ирина Мирошниченко пошла на аборт ради роли

Актриса сделала признание.
Олеся Киселева
|
10 Ноября 2021
Ирина Мирошниченко
Ирина Мирошниченко
Фото: Юрий Феклистов

Ирина Мирошниченкопопулярная и востребованная актриса. Она трижды выходила замуж, но так и не стала мамой. Актриса рассказала, что в юности сделала аборт, о чем сегодня очень сожалеет.

Первым мужем артистки стал драматург Михаил Шатров. Ирина должна была сниматься в главной роли в картине «Их знали только в лицо», когда узнала о своей беременности. Она приняла решение сделать аборт ради съемок в фильме, и супруг поддержал ее непростой выбор.

«Мне сейчас неудобно об этом говорить, но Михаил понимал, что такое для меня моя профессия, моя работа и эта первая главная женская роль. Меня можно спросить: «Почему в то время не было способов защитить себя от этого?» Тогда не было способов предохранения, это уже не моя проблема, но решать, как жить дальше, мы имели право сами. Вот и все… Я думала, что это (материнство — прим. ред.) будет когда-нибудь потом... Вот так, к сожалению»,

 — разоткровенничалась Ирина Мирошниченко в программе «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым на канале «Россия 1».

Кстати, любви с первого взгляда у Шатрова и Мирошниченко не было. Только через год после знакомства драматург стал ухаживать за девушкой. Появились чувства, Шатров решил связать себя узами брака.

По прошествии времени Мирошниченко стала подозревать, что у мужа есть кто-то на стороне. Она прямо спросила у любимого о предательстве. «Он очень покраснел, когда я его прямо спросила про измену. А потом и я изменила. Мы хотели с Мишей детей, но ради театра отказались от этой идеи. Я думала, что вечно буду молодой...».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как рассказать ребенку о разводе?
Этот материал нам помогли подготовить семейный психолог, супервизор, сертифицированный судебно-психологический эксперт, психолог центра «Душа Мамы», где мамы из любого региона России могут получить бесплатную поддержку, Юлия Копылова и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы поговорим о том, как лучше подготовиться к разговору о разводе и сделать его наименее травмирующим для ребенка.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог