Наталия Белохвостикова заботится о спасенном ею коне

Актриса признается, что теперь приезжает к нему даже чаще, чем раньше.
13 Июля 2016
 Наталия Белохвостикова во время съемок фильма «Год Лошади - созвездие Cкорпиона»
Наталия Белохвостикова во время съемок фильма «Год Лошади - созвездие Cкорпиона»
Фото: ТАСС

Наталия Белохвостикова при любой возможности спешит на московский ипподром на Беговой, где в конюшне ее ждет любимец всей семьи, белоснежный красавец — конь Кирюша. Вместе с актрисой навещать его часто приезжают и муж, режиссер Владимир Наумович Наумов, и дочь Наташа, и сын Кирилл, которому исполнилось 13 лет. «Хозяин конюшни Владимир Панченко встречает нас словами: «Наташ, он сегодня с утра сам не свой, ждет вас, чувствует, что вы сегодня приедете», — рассказывает Наталия Николаевна 7days.ru. – И только нас завидит из своего денника, как раздается призывный вопль, так он нас приветствует: мол, мои пришли! И я каждый раз поражаюсь тому, как он любит нас, верит нам и радуется нашему появлению, и счастлива, что обрела это близкое существо».

В 2004 году Наталия Белохвостикова снималась в картине своей дочери, режиссера Наталии Наумовой «Год Лошади — созвездие Скорпиона». По сюжету, создателям фильма нужна была «лошадь с человеческими глазами». Объездив около сотни конюшен, Наумова нашла коня Кирюшу. «Я всегда панически боялась лошадей, даже приближаться к ним не могла. А Кирюша в первый же день, когда мы снимали сложную сцену в цирке, вдруг стал меня облизывать, — вспоминает Наталия Николаевна. — Вот, думаю, какое мягкое, доброе и нежное существо... И я прониклась к нему любовью, которая уже не пройдет никогда. К концу съемок Кирюша приревновал меня к Ивару Калныньшу. Наши персонажи должны были что-то кричать друг другу издалека. Одной рукой я махала Ивару, другой держала Кирюшу — и вдруг этот поросенок взял меня зубами за плечо и бросил себе под копыта. У меня искры из глаз посыпались, хотя боли я не почувствовала, потому что не соображала, кто я и на каком свете нахожусь. Ко мне кинулась вся группа: «Скорую? Нет? Встать можешь? Да? А играть?». И мы еще 10 часов снимали счастливый финал, потому что Ивару пора было улетать. Потом, конечно, я слегла, а когда поправилась, тут же спросила: «Где Кирюша?».

Наталия Белохвостикова и Владимир Наумов с сыном Кириллом
Наталия Белохвостикова и Владимир Наумов с сыном Кириллом
Фото: Елена Сухова

Дело в том, что коня брали в аренду, и в те дни, когда он был нужен, на площадку его привозила его хозяйка. А после съемок ее телефон оказался заблокирован. «У меня начался настоящий психоз, — делится Наталия Николаевна. — Мы бросилась искать коня по всем конюшням, наконец, нашли. Видимо, хозяйка его бросила, Кирюшу давно не кормили, он не мог держаться на ногах, полулежал, а на его шкуре ножом были вырезаны крестики-нолики. Естественно, я его забрала и нашла ему отличное место. Поняла, что не могу его потерять. Как и всех, кого люблю».

И все эти годы актриса постоянно навещает Кирюшу. Конь, оказавшись в добрых и заботливых руках, быстро пошел на поправку. «Правда, ездить на нем верхом невозможно, пытались даже мастера конного спорта. Он поначалу охотно всех катал, но в последний момент сбрасывал, вот такой он у нас артист и бандюга, — улыбается Наталия Николаевна. — Я даже не пыталась на нем прокатиться: после травмы на тех съемках мне сказали, что я и лошадь — «две вещи несовместные». Поэтому кормлю его яблочками, больше ничего ему не привозим, все остальное у Кирюши есть. Лошади ведь более беспомощные существа, чем, например, кошки и собаки, которые сами могут добывать себе пищу. Гуляем с Кирюшей, разговариваем, я обнимаю его, прошу дать мне сил, и он дает мне эти силы. Ему уже 18 лет, раньше он был серым, а с возрастом побелел, даже ресницы стали белыми. В последнее время езжу к Кирюше чаще, чем раньше, словно какой-то выплеск у моей любви к нему случился, открылось второе дыхание».

Эксклюзивное интервью «7 Дней» с Натальей Белохвостиковой читайте здесь.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Овен: совместимость с другими знаками зодиака в любви, браке и дружбе
«Овны имеют сильный лидерский характер и стремятся быть первыми в различных сферах жизни, включая работу, спорт и, конечно же, семейные отношения. Поэтому Овнам подходит партнер, который признает их первенство, подчеркивает значимость и поддерживает в этом. В семейной жизни Овнам нравится, когда нет конфликтов из-за власти и всем понятно, кто в доме хозяин», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог