Натали Портман поссорилась с дублершей

Главная роль в картине Даррена Аронофски «Черный лебедь», принесшая Натали Портман первый «Оскар»,...
28 Марта 2011
Фото: Splash News/All Over Press

Главная роль в картине Даррена Аронофски «Черный лебедь», принесшая Натали Портман первый «Оскар», «Золотой глобус» и другие престижные премии, стала причиной раздора. Дублершу Натали Портман, балерину Сару Лейн, возмутила недооценка ее вклада в создание картины.

«Создатели фильма хотели создать у публики впечатление, будто Натали настолько гениальна, настолько одарена в искусстве танца и так много работала, что за полтора года сделалась настоящей балериной, — говорит Сара. — Это оскорбительно для профессии и для меня лично.

Я занимаюсь балетом 22 года. Вот как вы думаете, можно ли стать, например, выдающимся пианистом за полтора года, даже если вы кинозвезда?»

Поводом к резким заявлениям балерины стало недавнее интервью Бенжамена Мильпье, возлюбленного Портман, в котором балетмейстер всячески превозносил таланты Натали Портман, заявив, в частности, что она прекрасно сыграла балерину, на 85% самостоятельно справившись со сложными танцами.

Именно эти расчеты хореографа вызвали негодование Сары Лейн. По ее словам, Портман едва ли станцевала и 5% балетной части своей роли.

Студия «Fox Searchlight» поспешила возразить балерине: «Нам повезло, что Сара помогала готовить самые сложные эпизоды с танцами, и мы выражаем свое восхищение работой, которую она проделала.

Однако в большей части танцевальных сцен в окончательном варианте фильма снялась именно Натали».

Выяснить правду пока не представляется возможным: сама Натали никак не высказывает своего отношения к конфликту. Во время церемонии вручения премии «Оскар» актриса была предельно корректна и поблагодарила всех, кто работал вместе с ней в «Черном лебеде». Ранее Портман признавалась, что у нее была дублерша для съемок самых сложных моментов и что за полтора года она бы не смогла освоить балетное мастерство настолько хорошо, чтобы обходиться без профессиональной помощи, однако позднее продюсер фильма запретил ей обсуждать свою работу со СМИ.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог