Настасья Самбурская собралась с Владимиром Яглычем на Луну

Эксклюзивные подробности нового совместного проекта с участием звезд.
16 Августа 2017
Владимир Яглыч
Владимир Яглыч
Фото: СТС
Настасья Самбурская
Настасья Самбурская
Фото: СТС

Телеканал СТС приступил к съемкам космического сериала «Команда Б» о самых обыкновенных людях, готовых побороться с настоящими космонавтами за право полететь на Луну. Покорять просторы Вселенной в новом проекте будут Владимир Яглыч, Михаил Ефремов, Настасья Самбурская, Оскар Кучера, Карина Андоленко, Ян Цапник, Михаил Тарабукин, Валерия Федорович, Сергей Баталов и другие популярные актеры.

Михаил Ефремов
Михаил Ефремов
Фото: СТС

Героев ждут серьезные испытания в невесомости, полеты на истребителях, вращения в центрифуге и даже встречи с инопланетянами. По сюжету генерал Брусницын (Михаил Ефремов), спасая племянника Мишу (Владимир Яглыч) от тюрьмы, поручает ему возглавить команду обычных ребят, отобранных для полета на Луну – команду «Б». Он уверен, что эксперимент провалится и «лузеры» никуда не полетят. Но экстремал Миша, научный сотрудник Света (Карина Андоленко), солдат в юбке Саша (Настасья Самбурская), красавчик-качок Егор (Михаил Тарабукин) и врач-неудачник Стас (Борис Дергачев) готовы обойти профессионалов из команды «А» и покорить космос.

«В этом году российский кинематограф радует нас масштабными космическими историями. Канал СТС не отстает от тренда и готовит свой, телевизионный ответ – «Команду Б». В отличие от многих космических историй, наш проект – комедийный, а в центре сюжета не именитые космонавты, а те, кто и мечтать не мог о полете на Луну», — говорит директор телеканала СТС Дарья Легони-Фиалко.

Валерия Федорович
Валерия Федорович
Фото: СТС
Ян Цапник
Ян Цапник
Фото: СТС

Актерский состав проекта формировался на протяжении двух лет, а вот Владимир Яглыч был утвержден на главную роль изначально: именно его представляли авторы, когда работали над сценарием. Сам Владимир, большой поклонник фильма «Космическая одиссея», признается: «Мне сложно сказать, готов ли я полететь в космос в глобальном смысле, ведь это как билет в один конец в полную неизвестность. Но меня вдохновляет решимость моего героя и его команды. Надеюсь, их любовь и тяга к космосу передадутся и нашим зрителям».

«Это такая расхожая мысль, что все ребята в свое время мечтали стать космонавтами. Я, например, хотел стать министром обороны Гречко, чтобы запускать их в космос. Если серьезно, конечно, это очень тяжелая, ответственная, сложная работа, совершенно не отдых и не приключение. И те истории, что я слышал, только подтверждают, что космонавты чем-то похожи на врачей – думаю, здоровым цинизмом», — считает Михаил Ефремов.

Сергей Баталов, Михаил Ефремов, Оскар Кучера
Сергей Баталов, Михаил Ефремов и Оскар Кучера
Фото: СТС

«Конечно, тема космоса актуальна, потому что это неизвестный для нас мир, а все, что неизвестно, всегда манит, — говорит Настасья Самбурская. — Может, дети, посмотрев наш сериал, снова захотят стать космонавтами. Что касается моей героини, то Саша может и автомат Калашникова собрать за 4 секунды, из расчески сделать средство связи, даже ракету построить и на ней же улететь. В общем, героиня очень крутая!»

Актеры будут проходить подготовку на реальных космических тренажёрах в костюмах, которые художники разработали на основе формы Воздушно-космических сил РФ. Больше всего испытаний придется на долю героя Оскары Кучеры, сыгравшего миллиардера, купившего себе место в команде «Б».

На съемках проекта
Фото: СТС

«У меня персонаж удивительный: вроде нормальный, а вроде и сумасшедший. Мой Геннадий – фанат работы, человек с одним странным пунктиком: он верит в существование инопланетян. Чтобы доказать этот факт, он готов к тяжелейшим тренировкам», — смеется Кучера.

Увидеть, как популярные актеры перевоплощаются в космонавтов, зрители СТС смогут уже в новом телесезоне.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
PREMIER эксклюзивно выпустил документальный фильм о Раисе Горбачевой
18 марта эксклюзивно в онлайн-кинотеатре PREMIER вышел документальный фильм «Горбачева» о первой леди СССР Раисе Горбачевой. Фильм снят Продюсерским центром Киностудии им. М. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог