Надежда Сысоева поразила вечерним нарядом

Звезда Comedy Woman оценила оригинальную постановку «Пиковой дамы».
29 Сентября 2017
Надежда Сысоева
Надежда Сысоева
Фото: Пресс-служба
Аврора
Аврора
Фото: Пресс-служба

В Москве прошли закрытые премьерные показы оперы-променад «Пиковая дама». Уникальность постановки в том, что классическая опера впервые представлена в иммерсивном формате — зрители погружаются в драматическое действие бессмертных произведений Александра Пушкина и Петра Чайковского. Пространство особняка Гончаровых-Филипповых превратилось в огромную сцену, размеры которой в два с половиной раза больше сцены Большого театра.

Интересно, что «Пиковая дама» стала первой в мире оперой, представленной в таком оригинальном формате. Работа над ней шла два с половиной года. Всего в «Пиковой даме» задействованы несколько десятков участников — солисты ведущих московских театров, хор и живой оркестр. Актеры вместе со зрителями перемещаются по усадьбе, где расположились игорный дом, покои графини, комната ее воспитанницы Лизы и другие комнаты.

Одной из первых оригинальную постановку оценила Надежда Сысоева. Перед тем, как попасть в пространство, где разыгрывается мистическая драма, на актрису надели бархатную повязку, а затем, взяв за руку, отвели в первую комнату, где она смогла осмотреться. Для вечера Сысоева выбрала не совсем традиционный для нее наряд, который был более чем уместен на таком мероприятии. Обычно девушка предпочитает носить мини-юбки или полупрозрачные легкие платья, но в этот раз надела вечернее платье из черного бархата, которое ей невероятно шло.

Сысоевой очень понравился необычный спектакль, а особенно до мелочей продуманная сценографом и декораторами обстановка. Например, то, что каждое представление могут посетить ровно 54 человека. Цифра не случайна — ровно столько карт в полной французской колоде. Насладилась звезда и партией Германа, ведь главного героя оперы играет Петр Налич. Последний заметил, что ему было сложно работать именно из-за иммерсивной постановки, но в результате, он справился со своими эмоциями. «Нужно было преодолеть барьер того, что вокруг люди, что все они ходят, что мы можем наступить друг другу на ноги, — делился певец. — На это не нужно обращать внимания ни зрителям, ни актерам. У меня пока была всего пара спектаклей. На первом было совсем тяжело. Но я психологически стараюсь абстрагироваться. Говорю себе, что вокруг никого нет. Я должен быть готов пройти сквозь человека».

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
статьи по теме
Полнолуние в Весах: как использовать энергию 24 апреля для своего развития и достижения целей
«24 апреля в 02:48 по московскому времени произойдет Полнолуние в Весах. Что нужно сделать 23 апреля — за день до этого важного астрособытия, чтобы обуздать мощнейшую лунную энергию и использовать ее для реализации своих задумок?» — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог