Надежда Бабкина вышла на подиум как дизайнер

Знаменитая певица выпустила коллекцию одежды для женщин крупных размеров.
18 Декабря 2015
Надежда Бабкина
Надежда Бабкина
Фото: Константин Родионов / фото предоставлено пресс-атташе Надежды Бабкиной

Народная артистка России представила капсульную коллекцию одежды «Не стесняйтесь быть красивой» для корпулентных женщин. Эффектные наряды, в которых женщины размеров «плюс» могут чувствовать себя настоящими дивами, Надежда Бабкина разработала совместно с художником-модельером Викторией Виджани.

Презентация коллекции прошла в фойе Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня». Бабкина рассказала, что все платья и аксессуары выполнены в единичном экземпляре. Например, главным мотивом рисунков на шарфиках стала русская зима.

Дизайнера-Бабкину поддержали не только обычные женщины, которые на один вечер стали моделями, но и знаменитые актрисы. Татьяна Бронзова прогулялась по подиуму в черно-белом наряде с кружевами, ее сопровождал муж — Борис Щербаков. А вот Наталья Егорова продемонстрировала платье-рубашку насыщенного фиолетового цвета.

Фасон, который представила Наталья Егорова, по мнению Надежды Бабкиной — самый актуальный: «Обратите внимание на платья-рубашки. За счет продольных вертикальных швов фигура зрительно вытягивается, становится стройнее». «В коллекции сейчас 14 вещей, — поделилась с 7days.ru Бабкина. — Все модели примеряю на себя, проверяю швы и, если вижу какие-то недочеты, поправляю. На производстве каждый занимается своим делом профессионально. Никакого массового конвейера».

Наталья Егорова
Наталья Егорова
Фото: Константин Родионов / фото предоставлено пресс-атташе Надежды Бабкиной
Надежда Бабкина
Надежда Бабкина
Фото: Константин Родионов / фото предоставлено пресс-атташе Надежды Бабкиной

Певица считает, что дизайнеры уделяют мало внимания женщинам крупных размеров, предпочитают конструировать одежду на худышек. «Ни в одном вузе не учат делать лекала на корпулентных женщин! — говорит Надежда Георгиевна. — Все рисунки маленькие, на изящных девушек. Сегодня все заточено на параметры 90-60-90. Ну что это такое? А нам, женщинам с весомыми достоинствами, куда деваться? Вот я и решила, что создам красивые бюджетные наряды, которые украсят фигуру и зимой, и летом».

Надежда Бабкина
Надежда Бабкина представляет свою коллекцию
Фото: Константин Родионов / фото предоставлено пресс-атташе Надежды Бабкиной
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Свистать всех наверх! Не упустите шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» в Египет
Совсем скоро слушатели «Ретро FM» станут участниками фантастического путешествия за четыре моря на комфортабельном лайнере Astoria Grande в компании звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Шанс отправиться в «Круиз Ретро FM» есть у каждого — благодаря эфирной суперигре, которая завершится 29 марта.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог