Мужа Шакиры оштрафовали на 48 тысяч евро

Жерар Пике получил серьезное наказание за нарушение водительских прав.
29 Ноября 2018
Шакира и Жерар Пике
Шакира и Жерар Пике

Знаменитый футболист Жерар Пике оказался в центре громкого скандала. Полиция Испании задержала мужа Шакиры за нарушение правил дорожного движения. В качестве наказания ему придется выплатить штраф размером — ни много ни мало — 48 тысяч евро.

Кроме того, за нарушение ПДД Жерара лишили водительских прав, так что теперь ему придется заново проходить все необходимые процедуры для повторного их получения. По словам информаторов, Пике еще легко отделался: ему грозило наказание в виде шести лет лишения свободы.

Это не первый случай, когда у Пике были проблемы с законом. Его несколько раз штрафовали за парковку в неположенном месте и сопротивление полиции. Однако тогда суммы были куда менее существенными.

Героиней криминальных хроник становилась и красавица-жена Пике — Шакира. В феврале 2018 года испанское налоговое ведомство обвинило певицу в намеренном уклонении от налогов, и соответствующие документы были переданы в суд. Учитывая масштаб недоплаты, Шакире, которая воспитывает двоих сыновей от Пике, могло грозить за это тюремное заключение.

Певице тогда пришлось расстаться с огромной суммой — двадцатью с половиной миллионами евро. Именно столько, как подсчитали испанские власти, звезда задолжала только за один 2011-ый год. Как утверждают обвинители 41-летней Шакиры, в общей сложности, она не доплатила им несколько десятков миллионов евро. Речь идет о периоде между 2011 и 2015 годами.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ретроградный Меркурий расставил капканы: как сократить риск фатальной ошибки с 27 марта
В начале второго весеннего месяца Меркурий снова идет на попятную, путая планы и провоцируя конфликты между близкими людьми. Во время ретроградности планеты не стоит начинать новых проектов, а также вести важные переговоры. Подписание документов и вообще посещение государственных инстанций лучше отложить на потом.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог