Мужа Натали Портман после увольнения пригласили в Россию

Бенджамен Мильпье приезжает в Россию.
08 Апреля 2016
Натали Портман с мужем
Фото: Fotodom.ru

Хореографа Бенжамена Мильпье — мужа  Натали Портман, обладательницы «Оскара» за фильм «Черный лебедь» (на съемках которого будущие супруги и познакомились — Мильпье ставил хореографию в этой картине) ждут в Москве, где он может получить свой «Оскар». Правда, не кинематографический, а балетный.

Мильпье претендует на награду «Prix Benois de la dance». Этот приз во всем мире считается хореографическим «Оскаром». Он присуждается уже 24 года подряд, а председателем  жюри является легендарный русский хореограф Юрий Григорович. В программу входит не только соревнование среди танцовщиков и балетмейстеров (этот конкурс состоится 17 мая), но и выступления звезд балета со всего мира, лауреатов конкурса прошлых лет (18 мая). Уже известно, что приз «Бенуа-Москва-Мясин-Позитано» международное жюри присудило приме Большого театра Екатерине Крысановой. А самый почетный приз «За жизнь в искусстве» получит хореограф Джон Ноймайер

Автором статуэтки «Бенуа де ла Данс» является скульптор Игорь Устинов, представитель прославленного семейства русских художников Бенуа. А весь сбор от гала-вечеров передадут в виде  персональной материальной помощи наиболее нуждающимся ветеранам балета.

Мильпье уже получал эту награду в номинации «лучший хореограф», а в этом году выдвинут вновь — за спектакль в Парижской опере «Ясно, громко, блестяще, вперед». К слову, в этом году в этом разделе представлено рекордно большое число номинантов. Немало звезд будут соревноваться и в категории «лучший танцовщик» и «лучшая балерина». Так что борьба за право получить награду на легендарной сцене Большого театра предстоит нешуточная.

Интерес к фигуре Мильпье подогревается тем, что совсем недавно Бенжамен в разгар сезона неожиданно для всех уволился с престижной должности руководителя балетной труппы Парижской национальной оперы, одной из лучших балетных трупп мира. Официально он занял эту должность только в октябре 2014 года.

На пресс-конференции в Большом театре, посвященной «Бенуа де ла данс»
На пресс-конференции в Большом театре, посвященной «Бенуа де ла данс»
Фото: Предоставлено организаторами

Сам хореограф неожиданный поворот в карьере объясняет «личными причинами». Ведь он работает в Париже, а Портман и их сын Алеф (ему сейчас четыре с половиной года) живут в Америке. Но знатоки балета утверждают, что Мильпье в Парижской опере пришелся не ко двору. Он хоть и сумел привлечь спонсоров, но зато замахнулся на наработанные десятилетиями традиции. Бенджамен рискнул отменить публичный конкурс, по результатам которого танцовщики продвигались по карьерной лестнице. Также Мильпье осмеливался открыто критиковать своих артистов, а выносить «сор из избы» в театрах не принято.

Наконец, муж Портман отдавал явное предпочтение современным авангардным постановкам, а не любимой широким зрителем классике. К тому же этот директор слишком часто отвлекался на посторонние проекты и отсутствовал на рабочем месте. В итоге стороны решили «полюбовно» расстаться, или хотя бы сохранить вид, что ничего страшного не произошло. Мильпье вернулся к своей труппе в Лос-Анжелесе, а парижскую труппу  возглавила балерина «из своих», ориентированная на сохранение традиций.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог