Москва прощается с Андреем Паниным

Гражданская панихида по Андрею Панину проходит во вторник в МХТ им. Чехова...
12 Марта 2013
Андрей Панин
Андрей Панин
Фото: Александр Куров

Гражданская панихида по Андрею Панину проходит во вторник в МХТ им. Чехова, сообщает РИА Новости. Гроб с телом актера стоит на основной сцене театра, рядом сидят его друзья и семья. На экране над гробом демонстрируются фотографии актера и кадры из фильмов с его участием. Попрощаться с ним пришло более 200 человек, они несут цветы и венки. Среди пришедших — замминистра культуры Иван Демидов, глава комиссии по культуре Мосгордумы Евгений Герасимов, гендиректор Первого канала Константин Эрнст, Никита Высоцкий, режиссер, учитель Панина Александр Калягин, друзья и коллеги артиста — актеры Гоша Куценко, Станислав Дужников, Алексей Панин, Иван Кокорин, Валерий Гаркалин, режиссер Карен Шахназаров, актрисы Ирина Апексимова, Кристина Бабушкина, художник Павел Каплевич.

Церемонию прощания ведет актер Игорь Золотовицкий.

«Сказать, что мы прощаемся с Андреем как-то глупо. Он из нас сильно выделялся. Невозможно говорить», — начал Золотовицкий и зачитал телеграммы от премьер-министра России Дмитрия Медведева, мэра Москвы Сергея Собянина, а также соболезнование от одноклассников Панина, которые вместе с ним учились в кемеровской школе.

Напомним, о гибели Панина стало известно 7 марта. Тело актера с травмой головы было обнаружено в его квартире на юго-западе Москвы. Актер будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве, на Аллее актеров.

Читайте также:

Друг Панина рассказал, почему актер умер в одиночестве
По факту смерти Панина возбуждено уголовное дело
Андрея Панина похоронят на Троекуровском кладбище
Андрей Панин на экране и в жизни

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Таро-гороскоп на апрель 2024 года для всех знаков зодиака
Апрель станет непростым месяцем. С первых дней Меркурий развернется и пойдет в обратном направлении, поэтому многие знаки окажутся перед выбором или их дела начнут буксовать. Каждому представителю зодиакального круга не помешает помощь или хотя бы совет. Карты Таро укажут правильный путь для каждого, с этими рекомендациями вы сможете избежать проблем и даже выбиться в лидеры.

Таро-гороскоп на апрель 2024 Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог