Мопсы станцуют «Собачий вальс» с Песковым

Россия станет второй страной в мире, в которой появится театр танца, все роли в котором будут...
17 Июня 2010
Дмитрий Писарев и Александр Песков
Дмитрий Писарев и Александр Песков
Фото: Фото предоставлено PR-агентством «Успех»

Россия станет второй страной в мире, в которой появится театр танца, все роли в котором будут исполнять собаки. Первый такой театр появился чуть больше двадцати лет назад в Гамбурге. Его основательницей стала Эмили Бройдер, однажды разглядевшая способности к танцу у своих любимых мопсов Гогена и Эрнеста. Идея создания подобного театра в Москве принадлежит продюсеру и известному шоумену Дмитрию Писареву.

«Это будет феерическое шоу! — рассказал продюсер. — Представьте, например, двух болонок, слившихся в страстном танго, или, скажем, зажигательное ча-ча-ча группы йоркширских терьеров!»

Кроме танцев, в репертуар актерствующих братьев наших меньших войдут комические житейские истории.

«Итак, вообразите — свадьба, родители недовольны выбором дочери... Роли исполняют папаша-ротвейлер и сентиментальная мамаша-пудель с носовым платочком в лапке. Под звуки марша Мендельсона дефилирует новоиспеченная чета — английский денди-доберман в сопровождении дамы сердца — длинноногой русской борзой. Мы выйдем на качественно новый уровень юмора!» — продолжает Дмитрий Писарев.

Актерская труппа московского театра будет состоять как из уже опытных четвероногих лицедеев, а также новичков, которые сейчас активно репетируют в Гамбурге. Там же находятся и два профессиональных российских дрессировщика, перенимающих опыт у немецких коллег.

Премьера грандиозного собачьего шоу запланирована на нынешнюю осень.

Художественным руководителем московского Театра танцующих мопсов станет всенародно любимый пародист Александр Песков. «Посредниками между мной и собачонками будут, естественно, специалисты, но постановкой номеров займусь я лично, — поделился планами Александр. — Без ложной скромности скажу, что этому проекту я сказал «да!», потому что решил войти в историю как первый в мире режиссер собачьей пародии!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 30 и 31 марта для всех знаков зодиака
Каждый представитель зодиакального круга захочет оглянуться назад и провести анализ: всё ли он успел сделать, что входило в его план.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог