Моника Беллуччи отмечает 50-летие

Известная итальянская актриса для многих по-прежнему остается эталоном женственности.
30 Сентября 2014
Моника Беллуччи
Моника Беллуччи
Фото: Splash News/All Over Press

Сегодня, 30 сентября, известной итальянской актрисе и фотомодели Монике Беллуччи исполнилось 50 лет. Беллуччи по-прежнему остается для многих эталоном красоты и женственности.

Будущая звезда родилась в маленьком провинциальном городке Читта-ди-Кастелло в семье фермера и художницы. Моника не сразу решила посвятить себя творчеству. Долгое время девушка мечтала поступить на юридический факультет университета Перуджи. Чтобы заработать деньги на обучение, Беллуччи уже с 16 лет стала подрабатывать моделью. Модельный бизнес так понравился ей, что она решила отказаться от мечты стать юристом и целиком посвятила себя карьере манекенщицы.

Переезд Милан в 1988 году открывает для звезды большие возможности и уже буквально через год Моника становится известной моделью, которая позирует для таких именитых модных домов, как Dolce&Gabbana, и появляется на обложках глянца. Кинодебют Беллуччи состоялся в 1990 году, когда Моника снялась в эпизодических ролях в нескольких итальянских картинах. В том же году 26-летняя звезда вышла замуж за модельного фотографа Клаудио Карлоса Бассо, их брак продлился всего четыре года.

Настоящая известность пришла к актрисе после роли в ленте Жиля Мимуни «Квартира». Эта роль оказалась для Беллучи судьбоносной, ведь на съемках актриса познакомилась со своим будущим мужем Венсаном Касселем. В браке с французским актером у Беллуччи родилось двое детей. Первая дочь появилась на свет за две недели до сорокалетия Моники, девочку назвали Дева. 20 мая 2010 года 45-летняя актриса родила еще одну дочку, которую назвали Леони.

Отношения Беллуччи и Касселя продлились 14 лет, после чего пара объявила о разводе. По словам супругов, причиной разрыва стали плотные графики обоих, из-за которых им стало тяжело общаться друг с другом.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Щедрая Венера осыпает подарками: что нужно сделать 17 апреля, чтобы разбогатеть до конца весны
Планета денег еще находится в ненавистном ей Овне, но сейчас открывается небольшое «окно» благодати. Небесное тело сменило гнев на милость, соединилось с Северным кармическим узлом и дарит возможность стать богаче, если успеете за один день осуществить сразу несколько рекомендаций.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог