Могли ли коллеги спасти Евгения Осина?

Смерть музыканта потрясла общественность.
19 Ноября 2018
Евгений Осин
Фото: ИТАР-ТАСС

В субботу, 17 ноября, не стало Евгения Осина. Музыкант, которому было всего 54 года, предположительно умер от остановки сердца. Автор хита «Плачет девушка в автомате» был найден после смерти не сразу. Когда его настиг конец, он был в квартире один. О трагедии первой узнала сестра певца, зашедшая в гости к брату. До этого он сутки не выходил на связь...

Некоторое время назад Осин признался в проблемах с алкоголем. До этого он много лет «спивался». От него ушла жена Наталья, забрав дочку Агнию. Звезды шоу-бизнеса, ранее близко общавшиеся с певцом, потеряли к нему и его жизни всякий интерес и оставили его наедине с его проблемой. Карьера пошла под откос... 

Евгений пытался бороться с этой пагубной привычкой. Не так давно он восстановил общение с дочкой. В прошлом году он прошел курс в реабилитационном центре Таиланда. Там же, к слову, лечилась и Дана Борисова. А этой весной Евгений вспомнил о своем юношеском увлечении и приобрел мотоцикл, на котором затем дважды попал в аварию. Тогда же Осин окончательно решил вернуться из творческого небытия и вместе с Юлией Береттой снял клип на песню «Любимая», но его премьера так и не состоялась... Он до последних дней занимался творчеством и писал песни, мечтая написать еще один хит. 

Говорят, что даже оставшиеся близкие друзья в конечном итоге потеряли надежду на то, что Евгений вернется к здоровому образу жизни. «Он не держался за эту жизнь», — говорят об Осине коллеги. 

Можно, конечно, говорить о том, что помощь надо было предлагать активнее и настойчивее. Что, к примеру, мешало его коллегам «выбить» для Осина пару выступлений, чтобы он снова почувствовал уверенность в своих силах? Ведь, по сути, он вполне мог вернуться на эстраду, как сделали многие звезды 90-х, оказавшись на второй волне популярности. Однако сейчас говорить об этом уже поздно. Евгений будет похоронен 20 ноября на Троекуровском кладбище. По слухам, траурные мероприятия будут организованы на деньги Андрея Разина.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог