Миронов боялся, что его уволят из театра перед каждой премьерой

Актриса Вера Васильева рассказала, как непросто давалось Андрею Миронову его актерское мастерство.
19 Марта 2014
Андрей Миронов
Андрей Миронов
Фото: РИА Новости

Актриса Вера Васильева в эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» поделилась воспоминаниями о совместной работе с Андреем Мироновым. На ее глазах молодой актер набирался опыта и обретал славу.

Васильева рассказала, как непросто давалось Миронову его мастерство и что, даже будучи знаменитым на всю страну, он  все равно перед каждой премьерой впадал в панику: «Это провал! Меня снимут!»

По словам Васильевой, у Андрея были хорошие задатки благодаря воспитанию и наследственности (его родители — известные эстрадные артисты Александр Менакер и Мария Миронова). Но, к примеру, от природы у него был не идеальный слух, и он мог день и ночь репетировать, чтобы исполнить какую-то «милую песенку».

«Если Миронов ставил себе цель научиться — обязательно справлялся. Когда я об этом вспоминаю, даже не верится, что этот человек в итоге стал исполнителем, настоящим поющим актером. Потом к пению добавлялся танец — и все смотрелось очень изящно и легко, как будто Миронов всю жизнь только и делал, что порхал по сцене. Но ему и танцевать приходилось учиться день за днем, при этом ему плохо давались па, которым пытались обучить его мастера», — вспомнила актриса.

Любой монолог Андрей подолгу репетировал, чтобы потом произнести его «на одном дыхании». Однажды Васильева наблюдала, как Миронов стоял на балконе и проговаривал будущую роль так, будто он сейчас на сцене: жестикулировал, играл интонацией. Его цель заключалась в том, чтобы для зрителя выступление казалось непринужденным. И мало кто подозревал, какой колоссальный труд стоял за этой видимой легкостью. Читать подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог