Мирей Матье спела в Кремле

Легендарная французская певица Мирей Матье выступила в Государственном кремлевском дворце, собрав полный зал...
04 Ноября 2012
Фото: ИТАР-ТАСС

Легендарная французская певица Мирей Матье выступила в Государственном кремлевском дворце, собрав полный зал, хотя билеты стоили от 2,5 до 7 тысяч рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Впервые покорив россиян 45 лет назад, она и по сей день пользуется в нашей стране огромным успехом.

"Счастлива снова вернуться к вам. Я представлю вам букет французских песен", - сказала по-русски Мирей Матье. В программе, состоявшей из двух отделений, Матье спела более 30 песен. Многим из них зал подпевал, а порой и чуть приплясывал. Особенно тепло были встречены хиты 70-х - песни о вечном, о любви, о том, что жизнь надо принимать такой, какая она есть.

И радоваться, что можешь дарить любовь. Это были "История любви", "Прости мне этот детский каприз", "Санта Мария". Ну и, конечно, "Очи черные" и "Подмосковные вечера", а также попурри на английском, итальянском, японском и китайском.

Как всегда изящно двигаясь по сцене, французская певица исполнила "Парижское танго" из репертуара Эдит Пиаф. Этой осенью Матье представила свой новый альбом, состоящий только из песен репертуара легендарной шансонье, своеобразная дань признательности кумиру детства.

Мирей Матье вообще очень благодарная женщина. Всю свою карьеру и гонорары она посвятила по существу своей многочисленной семье - четырнадцати братьям и сестрам и своим племянникам.

Повсюду на гастроли она возит маму, которой уже перевалило за 90. И этот раз не стал исключением. Когда Матье пригласила её сцену, весь зал поднялся со своих мест и аплодировал этой маленькой женщине из скромной семьи, вырастившей с мужем-каменщиком столько детей и воспитавшей в них вкус к достойной и красивой жизни. Мирей вспоминала, как подражала в детстве отцу, "певшем всегда - в доме, в мастерской, на улице".

Приезжая в Москву, они всегда останавливаются в гостинице с видом на храм Василия Блаженного. Так хочет мама. А сама Мирей любит ходить в московский храм святителя Николая в Хамовниках.

Как обычно, в заключение концерта Матье представила всех музыкантов, хористов и дирижера Жана Кладрика.

Преданные поклонники таланта три раза вставали в очередь, чтобы преподнести цветы и поцеловать любимую певицу, которая дарит столько тепла, доверия и просто счастья.

Матье очень любит детей - когда из зрителей кто-то подходил с малышами, она их особенно выделяла, выводила к зрителям, чтобы ими полюбовались.

В прощальном поклоне Матье сложила руки в молитвенном благодарном жесте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог