Миранду Керр уличили в связях с криминальным бизнесом

Полиция конфискует у модели ее бриллианты
17 Июня 2017
Миранда Керр
Миранда Керр
Фото: ИТАР-ТАСС

Миранда Керр попала в крайне неприятную ситуацию. Миранду, которая недавно стала законной супругой миллиардера Эвана Шпигеля, уличили в контактах с находящимся в настоящее время под следствием за отмывание денег бизнесменом Джо Лоу.

В ходе следствия, полиции удалось установить, что Миранда систематически получала от Джо дорогостоящие подарки. Так, в 2014-м, на День святого Валентина, он преподнес ей редкий бриллиант в 11, 72 карата, ограненный в форме сердца. Позднее он дарил ей и другие драгоценности  — кулон с бриллиантами стоимостью в  4,5 миллиона долларов,  а также колье, серьги и браслет, инкрустированный бриллиантами общим весом в 9 карат, сообщает contactmusic.com.

Очевидно, что Джо тратил свои деньги в попытке завоевать расположение Керр. Та принимала драгоценности, однако желаемого щедрый даритель так и не получил. Самое пикантное в этой ситуации то, что Миранда получала подарки от пытавшегося «купить» ее бизнесмена уже после того, как начала встречаться со Шпигелем. И вряд ли Эван знал, кто дарит его любимой бриллианты. Как он отреагировал на открывшуюся информацию, пока неизвестно.

Однако самое неприятное в этой истории то, что куплены были  украшения на «грязные» деньги, так что теперь бриллианты будут конфискованы. Джо Лоу, настоящее имя которого Лоу Таэк Джо – оказался ключевым участником схемы по «отмыванию» колоссальной суммы – в 4, 5 миллиарда долларов, украденных из бюджета Малайзии коррумпированными чиновниками. Причем часть денег он попытался отмыть, вкладывая их в киноиндустрию.

В ближайшее время в Голливуде, видимо, разразится колоссальный скандал. Ведь среди тех, с кем контактировал Лоу — немало звезд первой величины. Одной из первых знаменитостей, уличенных в контактах с Джо, стал Леонардо Ди Каприо. Как уже сообщалось, Ди Каприо уже пришлось вернуть все подарки, сделанные ему продюсерской компанией Red Granit Production, через которую действовал Джо.

Напомним, что Red Granit Production финансировала один из фильмов Лео — «Волк с Уолл-Стрит». И, в признательность за сотрудничество, актера засыпали дорогими дарами. Среди них был коллекционный «Оскар», некогда полученный самим Марлоном Брандо, и картина Пабло Пикассо, оцененная в 3,2 миллиона долларов. Лео уже вернул Министерству Юстиции все полученные им от Лоу дары.  Ди Каприо, который был не только звездой, но и продюсером «Волка», утверждает, что ничего не знал о происхождении денег, на которые был снят фильм. Правда, многим такое неведение Лео кажется сомнительным. Впрочем, следствие, которое все еще продолжается, скорее всего, внесет ясность в этот вопрос.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог