Микки Рурк отпразднует юбилей

Сегодня легендарному американскому актеру Микки Рурку исполняется 60 лет...
16 Сентября 2012
Фото: Splash News/All Over Press

Сегодня легендарному американскому актеру Микки Рурку исполняется 60 лет. Рурк был урожденным Филиппом, когда отец, культурист и фанат бейсболиста Микки Мантла, стал называть его Микки. Когда мать Микки ушла к полицейскому, Рурк стал много времени проводить на улице, протестуя против жесткой дисциплины отчима. Там он почерпнул образы, которые так легко давались ему в последствии на экране - сутенёры, наркодилеры, уличные бойцы и выпивохи.

Когда Рурк окончательно перебрался в Лос-Анджелес, то умудрялся успешно совмещать профессиональный бокс с актерскими курсами Ли Страсберга.

Его талант был отмечен режиссерами Стивеном Спилбергом и Лоуренсом Кэзданом, однако по-настоящему его открыл Фрэнсис Форд Коппола: «Микки Рурк — выдающийся актёр. Есть в его личности и таланте некий магнетизм, тайна…», — говорил позднее режиссер, снявший Рурка в «Бойцовой рыбке» в 1983 году.

Настоящей звездой актера сделали «9 1/2 недель», а чуть позже и «Дикая орхидея», принесшие ему титул секс-символа 80-х. Рурк соглашался на роли, которые подпадали под определение «настоящее кино» и соответствовали его личным моральным принципам – так появились «Пьянь», «Сердце ангела», «Пуля» и другие.

В 2000-х Рурк вернулся на экран с фильмом «Рестлер» Даррена Аронофски

и получил за роль «Золотой глобус».

За свою жизнь Рурк перенес множество пластических операций.

Для того, чтобы залатать нос, перебитый десятки раз в боксерских поединках, однажды понадобился хрящ из его собственного уха.

Актер был дважды женат, но сейчас живет в Калифорнии в окружении шести любимых собачек: Локи, Шоколадки, Сумасшедшей Красотки, Рубиновой Красотки, Чернушки и Челюстей.

Читайте также:
Микки Рурк срочно женится на украинке
Микки Рурк - беззубый, но обаятельный
Меган Фокс с горя пьет с Микки Рурком
Микки Рурк сменил имидж



События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог