Михаил Пореченков и Ингеборга Дапкунайте расследуют убийство

Знаменитые актеры сыграют полицейских из разных стран в новом сериале.
24 Июня 2016
Михаил Пореченков
Михаил Пореченков сыграет российского следователя

Ингеборга Дапкунайте и Михаил Пореченков начали работу в остросюжетном сериале для телеканала НТВ «Мост» — адаптации известного шведского-датского детектива «Broen». Это третья версия после американо-мексиканского «The Bridge» с Дайан Крюгер и Демианом Биширом и британо-французского «The Tunnel» c Клеманс Поэзи и Стивеном Диллэйн.

Действие сериала в российской адаптации разворачивается на границе России и Эстонии. На мосту обнаруживают труп женщины. Тело лежит ровно между российским Ивангородом и эстонской Нарвой. За расследование берутся полицейские из двух стран Максим Казанцев (Михаил Пореченков) и Инга Веермаа (Ингеборга Дапкунайте). Инга узнает в погибшей депутата эстонского парламента. Но экспертиза показывает, что нижняя часть тела принадлежит совершенно другому человеку, студентке из Санкт-Петербурга. Следователям предстоит выяснить, кто же мог так жестоко поступить с двумя женщинами.

Режиссером «Моста» стал Константин Статский, снявший сериал «Мажор». Работа над российской киноверсией будет идти сразу в четырех городах: в Санкт-Петербурге, Ивангороде, Таллине и Нарве. Немало сцен отснимут в северной столице — в качестве локацией будут задействованы улицы города, институт физкультуры, следственное управление, кладбище на окраине Петербурга, порт и набережные. Эпизод сериала будет снят также в редакции одного из питерских телеканалов. 

режиссер-постановщик Константин Статский и оператор Улугбек Хамраев (Кадр со съемок)
Фото: НТВ
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Накроет волной счастья и успеха: знаки зодиака, которых ждут позитивные перемены с 19 апреля
Венера соединилась с Меркурием, образовывая позитивный аспект. Партнерам будет легче договориться, ссоры и конфликты сойдут на нет. А те, кто еще не обрел чистого счастья, должны приготовиться к переменам. 




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог