Михаил Боярский ратует за возвращение цензуры

Знаменитый актер даже назвал людей, которых видит в роли главных цензоров страны.
04 Декабря 2018

Михаил Боярский начал сниматься в 22 года. Сейчас ему 68 лет, он народный артист РСФСР и за годы своей кинокарьеры сыграл более чем в 70 фильмах.

После долгих размышлений, с высоты своего жизненного опыта знаменитый актер пришел к убеждению — будет гораздо лучше для зрителей, причем любого возраста, — если сначала любое произведение искусства будут оценено профессионалами.

«Как в школе есть педагог у учеников, так у артистов должен быть худсовет, куда входят лучшие умы нашей страны», — заявил Боярский в эфире телеканала «Дождь», добавив, что оценивать произведения необходимо «по таким критериям, как «ум, честь и совесть».

В качестве примеров «на вскидку» достойных людей, которые могу войти в худсовет, Михаил Сергеевич назвал Валентина Гафта и Алису Фрейндлих.

Артист объяснил необходимость возвращения худсоветов тем, что в российском театре, кинематографе и на музыкальной сцене якобы царит разврат. «Прорвало плотину, вычистительные ограждения не работают. Вылезло такое количество дерьма, что нужно с ним как-то справляться. Плохая музыка, мат, дешевые пьесы, отсутствие драматургии толковой, переделывание классиков по непозволительным лекалам и многое другое», — продолжил он. По словам Боярского, когда Карлсон голым летает за Фрекен Бок — это ужасно. Артист отметил, что еще не видел такого фильма, но он скоро появится, поскольку «тенденция такова».

Алиса Фрейндлих
Валентин Гафт
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог