Мэтт Дэймон мечтает избавиться от Джейсона Борна

Актер изголодался на съемках.
13 Июля 2016
кадр из фильма «Ультиматум Борна»
кадр из фильма «Ультиматум Борна»

Мэтт Дэймон признался на днях: за то время, что играет Джейсона Борна, он успел почти возненавидеть своего героя. «Я думал, будет правильно закончить серию фильмов о Борне еще в прошлый раз. Но фанаты все время просили продолжения… В итоге, наш режиссер Питер Гринграсс сказал однажды: «Что же, давайте стряхнем пыль с наших старых костюмов еще раз!» Но, будьте уверены, мы решились на это только потому, что у нас появился отличный сценарий и мы были уверены, что сможем сделать еще одну стоящую часть франшизы!» — рассказал Дэймон незадолго до премьеры нового фильма.

В первый раз Мэтт сыграл своего героя еще в 2002-м, и именно эта роль помогла ему стать звездой первой величины. С тех пор он еще трижды облачался в тот самый «старый пыльный костюм», как назвал его режиссер. А нынешнее кино стало уже четвертой частью приключений отважного шпиона. Однако с самого первого фильма прошло уже почти 15 лет, и, как признался актер, играть Борна ему все труднее и труднее. «Ведь когда мы только начинали, мне не было еще и 30 лет, а сейчас — уже 45… Тренировок на этот раз мне понадобилось гораздо больше, и дались они мне гораздо тяжелее», — оправдывается Дэймон.

Но самым трудным были для него даже не тренировки. «Я, в принципе, не против поработать в спортзале. Но вот еда… Мне приходилось есть одну только отварную курятину и приготовленные на пару овощи. Если бы вы только знали, как это меня достало! Я так мечтал начать объедаться всем подряд, как только закончу сниматься …» — поведал Мэтт. Все это было для Дэймона мучительно. Как и раньше рассказывал актер, из всего, что ему приходится переносить ради кино, он больше всего ненавидит именно диеты…

Что же касается дальнейшей судьбы франшизы, то она больше Дэймона не волнует. Он не собирается больше сниматься в роли Борна. И будет только рад, если этого героя будет играть другой актер, помоложе.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
5 премьер московского театрального сезона, которые стоит увидеть
Новые интерпретации классических повестей А.С. Пушкина и А.Н. Островского и пьесы современных авторов



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог