Мессинг боялся, что его дар передастся по наследству

Знакомая Вольфа Мессинга Галина Пащенко объяснила, почему при всей любви к детям он так и не решился их заводить.
28 Февраля 2014
Вольф Мессинг
Вольф Мессинг
Фото: Из личного архива Валентины Ивановской

В эксклюзивном интервью журналу «7 Дней» хорошая знакомая артиста и мастера психологических опытов Вольфа Мессинга Галина Пащенко рассказала о своих встречах с маэстро и объяснила, почему при всей любви к детям он так и не решился их заводить.

По ее словам, Мессинг всю жизнь боялся, что его дар передается по наследству. «Он привык, что все вокруг хотят знать будущее. При этом он вовсе не считал, что ему так уж повезло, что он сам — знает. К своим сверхспособностям Вольф Григорьевич относился с большим почтением, но и с некоторым ужасом. И вовсе не чувствовал себя счастливцем. Напротив, считал свой дар тяжелой ношей», — объяснила Галина.

Пащенко рассказала, как умирала жена Мессинга. Врачи говорили: «Мы попытаемся спасти Аиду Михайловну», но он их резко обрывал: «Не нужно меня утешать! Я знаю день и час, когда она умрет». «Вот это и было самым тяжелым для него — знать будущее при невозможности что-то изменить», — заключила Галина. Читать подробнее>> 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Как рассказать ребенку о разводе?
Этот материал нам помогли подготовить семейный психолог, супервизор, сертифицированный судебно-психологический эксперт, психолог центра «Душа Мамы», где мамы из любого региона России могут получить бесплатную поддержку, Юлия Копылова и герой мультсериала «Дракошия» Дедушка Рубус. Мы поговорим о том, как лучше подготовиться к разговору о разводе и сделать его наименее травмирующим для ребенка.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог