Майе Плисецкой на 88-летие подарили граффити

20 ноября 88-летие отмечает легендарная российская балерина и хореограф Майя Плисецкая.
20 Ноября 2013
Майя Плисецкая
Майя Плисецкая
Фото: ИТАР-ТАСС

20 ноября 88-летие отмечает легендарная российская балерина и хореограф Майя Плисецкая. С днем рождения балерину поздравил мэр города Москвы Сергей Собянин. На официальном портале мэра и столичного правительства утром появилась телеграмма следующего содержания: «Легенда отечественного и мирового балета, вы принадлежите к плеяде великих мастеров, чья жизнь и творчество являются примером беззаветного служения искусству. Ваш уникальный талант, неподражаемый артистизм, безупречная хореография и трудолюбие снискали вам огромную популярность и искреннюю любовь в Москве, всей нашей стране и за рубежом».

Также необычный подарок балерина получила от бразильского граффити-художника Эдоардо Кобора. Он нарисовал портрет балерины в образе Одетты в «Лебедином озере». Работа будет представлена на международном Форуме по стрит-арту MOST, который пройдет 7 декабря в Москве и соберет 300 участников из 8 стран.

«Эта работа послужит примером гармоничного сосуществования истории и молодежного духа на улицах города, подскажет новые пути развития и оформления городских пространств и задаст абсолютно новый художественный уровень московскому стрит-арту», — цитируют РИА «Новости» организаторов проекта.

Фоторабота Е.Умнова "Майя Плисецкая", 1964 год
Фоторабота Е.Умнова "Майя Плисецкая", 1964 год
Фото: ИТАР-ТАСС
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог