Марк Тишман набрался опыта в любви

К съемкам клипа на песню «Январи» Марк Тишман привлек профессионалов, которые могли бы сделать...
18 Ноября 2010
Фото: Михаил Клюев

К съемкам клипа на песню «Январи» Марк Тишман привлек профессионалов, которые могли бы сделать честь и серьезному кино. Режиссером стал Кирилл Серебренников, известный нашумевшими театральными постановками, а оператором — Михаил Кричман, получивший приз Венецианского фестиваля за лучшую операторскую работу. Оба мэтра ни разу в жизни не снимали клипов, более того, они вообще скептически относятся к поп-музыке, так что Марку стоило большого труда уговорить их взяться за работу. В съемках, которые проходили на территории заброшенного винзавода, принимали участие более восьмидесяти человек.

Одни только декорации возводили два дня. Больше всего постановщики возились со стеной. «В клипе есть кадры, где я бегу по длинному узкому тоннелю. На бегу я бьюсь о стены, падаю, во все стороны брызжут осколки отбитой плитки — в общем, красиво, — рассказал певец. — В кадре использовали одну стену, которая там уже была, а другую построили рядом и покрыли ее плиткой. Постановщики изрезали себе все руки в кровь, но декорации получились эффектные». Постаралась и главная героиня клипа, молодая актриса по имени Светлана, у которой, по словам Марка, получилось сыграть эдакую восточную Монику Беллуччи. «Тяжелее всего Свете далась сцена поцелуя, — рассказал Тишман. — Поцелуй был настоящий, не актерский, его снимали макропланом. И эта 22-летняя девушка говорит: «Марк, у меня совсем нет опыта, я не умею целоваться, честное слово».

Кирилл Серебренников и Михаил Кричман (слева) отсматривают снятый материал
Кирилл Серебренников и Михаил Кричман (слева) отсматривают снятый материал
Фото: Михаил Клюев
Фото: Михаил Клюев
Марк Тишман с партнершей готовятся к постельной сцене
Марк Тишман с партнершей готовятся к постельной сцене
Фото: Михаил Клюев

Я отвечаю: «У меня тоже небольшой опыт, и мы сейчас вместе будем учиться». А поскольку у нас было очень много дублей, мы оба блестяще натренировались». В новом клипе Тишман предстанет перед зрителями в непривычном образе. «Перед съемками Кирилл Серебренников сказал мне: «Ты обычно выглядишь слишком правильным, таким хорошим мальчиком. А я хочу показать всем твое нутро!» Он попросил меня не бриться четыре дня перед съемкой, испачкал мне волосы, помял одежду и в таком виде снимал. Удивительно, но в этом образе я себя чувствовал очень органично».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог