Мария Миронова довела до слез Павла Лунгина

Обычный съемочный день сериала «Родина» неожиданно завершился в ночи фантастическим праздником.
06 Августа 2014
Павла Лунгина поздравили с юбилеем Владимир Машков, Мария Миронова, Екатерина Жемчужная и солисты цыганского театра «Ромэн»
Фото: Ян Жарских/ВАЙТ МЕДИА

Обычный съемочный день сериала «Родина» неожиданно завершился в ночи фантастическим праздником, который приготовили для любимого режиссера Павла Лунгина актеры Владимир Машков и Мария Миронова.

Режиссер Павел Лунгин не скрывает, что все артисты, с которыми он уже когда-то работал, становятся для него частью семьи. И нет ничего удивительного в том, что в новый проект канала «Россия» «Родина» он пригласил на главные роли Владимира Машкова, которого снимал в «Олигархе», Викторию Исакову, блеснувшую в «Острове», и конечно же любимую им Марию Миронову. С этой актрисой Павел Семенович сделал два фильма — «Свадьбу» и «Олигарха». Сериал «Родина» уже третий их совместный проект. В недавнем интервью «7Д» Мария признавалась, что порой она отклоняет некоторые предложения, чтобы оставалось время жить для себя, но есть режиссер, которому отказать она не в силах.

«Как можно не сыграть у Лунгина? Я его очень люблю. Вот поэтому не смогла сказать «нет», несмотря на загрузку», — говорила Миронова.

В этот день на Пироговском водохранилище снимались ключевые сцены сериала «Родина» с участием Виктории Исаковой и Владимира Машкова
Фото: ВайТ Медиа

Съемки нового сериала продолжаются уже несколько месяцев, график расписан не по дням, а буквально по часам. Именно поэтому свой недавний 65-летний юбилей Лунгин встретил в будничном ритме, хотя Павел Семенович — человек щедрый, гостеприимный и любит устраивать праздники для друзей. Но его день рождения пришелся на разгар съемок в Москве, поэтому дружеские посиделки решили перенести. Тем более что впереди была киноэкспедиция в Подмосковье — на берегу Пироговского водохранилища уже построили целый лагерь для киногруппы. Накануне запланированного праздника Лунгину намекнули, что для него готовят сюрприз, но режиссер даже предположить не мог какой. Когда после окончания смены все заняли места за большим столом у воды, послышались гитарные переборы, и на пригорке вдруг появился цыганский хор театра «Ромэн» во главе с Екатериной Жемчужной. Лунгин не мог поверить своим глазам, ведь именно эти артисты снимались у него в «Олигархе», и он не виделся с ними почти 12 лет! Сюрприз ему приготовила Мария Миронова, это она пригласила Жемчужную с компанией и сама на этот вечер влилась в их хор. Причем Мария, незанятая в съемках, специально приехала из Москвы поздравить режиссера, и ее появление растрогало Лунгина. Он радовался происходящему как ребенок и не скрывал слез счастья. Не успели прозвучать финальные заздравные песни от цыган, как небо над водохранилищем вспыхнуло роскошным фейерверком. На этот раз хитро улыбались Владимир Машков и другие актеры, это уже был их подарок мастеру. Лунгин наконец-то понял, почему все так оттягивали застолье — ждали, когда небо потемнеет для салюта и когда Миронова с Жемчужной, которые немного заблудились по дороге в Пирогово, доберутся до места праздника...

Изображение не готово к отображению.
Необходимо выбрать область обрезки.

Несмотря на то что посиделки продолжились глубоко за полночь, утром все вышли на смену вовремя. Режиссер просто сиял от счастья, шутил, искрил идеями, и в этот день практически все сцены были сняты с первого дубля. «Мне подарили такой праздник, я за один вечер будто помолодел на 12 лет, — признался «7Д» Павел Лунгин. — Я счастлив, что вокруг меня настоящие друзья, поэтому и взялся за сложный и рискованный проект — это ведь первый сериал в моей карьере. Но с такой командой мне ничего не страшно!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Яблочный пирог «Букет роз»: рецепт красивого и вкусного лакомства от Сергея Малоземова
«Рецепт недели на этот раз — пирог с цветами! Получается воздушный инежный пирог, который точно порадует не только вкусом, но и красотой.Пользы тут, конечно, мало. Но мы уверены, что вы вряд ли станете готовитьтакое сладкое каждый день», — говорит телеведущий и врач по образованию Сергей Малозёмов.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог