Мария Кожевникова поддержала антитабачный закон

Актриса и депутат Госдумы Мария Кожевникова рассказала в прямом эфире на одном из каналов телевидения…
01 Июня 2013
Мария Кожевникова
Фото: из микроблога

Актриса и депутат Госдумы Мария Кожевникова приняла участие в прямом эфире телепрограммы, посвященной вступившему в силу 1 июня закону «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

Кожевникова обладает активной жизненной и гражданской позицией, и в своем микроблоге в Instagram* актриса привела выдержки из своего выступления на передаче, где разъяснила детали закона и поделилась своим личным отношением к этой мере, главной целью которой является «не борьба с курильщиками, а защита некурящих, в первую очередь детей».

«Ведь сейчас именно права некурящих нарушаются. Недопустимо, когда на остановке общественного транспорта закуривают сигарету, не заботясь о том, что рядом находятся дети, беременные, астматики и просто люди, не переносящие дым», - рассказала Мария.

В комментариях к этому сообщению многие выразили свое полное одобрение, однако нашлись и противники столь строгого, по их мнению, ограничения прав курильщиков.

«Хочу обратить Ваше внимание на то, что закон не ставит своей целью дискриминацию курильщиков. Каждый сам для себя решает: курить или нет. Но защитить от никотинового отравления некурящих – необходимо», - также добавила Кожевникова, одним из ближайших кинопроектов которой станут съемки в фильме Игоря Угольникова о Первой мировой войне «Батальон смерти», причем ради этой роли Мария согласилась расстаться со своими шикарными волосами.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на неделю 15 — 21 апреля по дате рождения
«Впереди невероятно солнечная неделя! Но потоки тепла и света ожидаются не от погоды и ясных дней, а от вашего позитивного настроения и желания поделиться своим внутренним теплом с окружающими», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог