Мария Кожевникова оставила сыновей ради поездки в Белград

Именно в Сербии на международном кинофестивале Fest состоялась европейская премьера фильма «Батальонъ».
10 Марта 2015
Мария Кожевникова
Мария Кожевникова оставила сыновей ради поездки в Белград
Фото: Instagram* Марии Кожевниковой

Актриса и депутат Госдумы РФ Мария Кожевникова, которая недавно стала мамой во второй раз, оставила сыновей вместе с мужем в Москве и отправилась в Белград. Именно в Сербии на международном кинофестивале Fest состоялась европейская премьера фильма «Батальонъ» Игоря Угольникова, в котором Маша сыграла одну из главных ролей. 

«Вчера был сумасшедший день. Один день в Белграде, так как я не могу на больше оставить своих мальчишек. Всего один день, но столько событий и интересных людей. Я впервые в Белграде, но ощущения, как будто здесь была раньше... Мечтала побывать именно в этом городе. Дело в том, что мой дедушка Трофимов Валентин Николаевич рассказывал мне, как в 1944-м освобождал Югославию. Его 34-я гвардейская стрелковая дивизия, входящая в состав 46 армии 2-го Украинского фронта, наступала в северо-восточной ее части, способствуя захвату Белграда с севера. Он вспоминал, как тепло и радостно встречали их местные жители, особенно в городе Петровград. Бои за столицу начались 14 октября 1944 года и были очень напряженными. На протяжении целой недели наши войска сражались за Белград, и 20 октября город был окончательно освобожден от немцев. Я вчера со сцены на фестивале Fest поделилась историей своего деда, и зал разразился аплодисментами. Жаль, что он их уже не услышал...» — написала Кожевникова в Instagram*. 

Мария Кожевникова оставила сыновей ради поездки в Белград
Мария Кожевникова оставила сыновей ради поездки в Белград
Фото: Instagram* Марии Кожевниковой

Кроме того, Мария рассказала, что побывала на «Русском кладбище» и возложила цветы к некрополю, где покоятся наши соотечественники, погибшие в Сербии в годы Первой мировой войны. Также актриса прогулялась по центру города в окружении коллег и экскурсовода. 

«Бомбардировки Югославии проводились войсками НАТО в период с 24 марта по 10 июня 1999 года. 30 апреля НАТО наносит удар по зданию Генштаба югославской армии и Министерства обороны Югославии (фото вверху). После натовских налетов его разбомбленные корпуса так и не стали восстанавливать... Меня удивили разрушенные здания, так сказать, на «золотой земле», но их оставили специально, сказал нам экскурсовод, как наглядное пособие, чтобы дети спрашивали, чтобы никто не забыл...» — отметила Кожевникова.

Мария Кожевникова оставила сыновей ради поездки в Белград
Мария Кожевникова оставила сыновей ради поездки в Белград
Фото: Instagram* Марии Кожевниковой
* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Индийский гороскоп на апрель 2024 для всех знаков зодиака
«Середину весны одно за другим атакуют астрологические события. На каждой неделе что-нибудь да происходит. Но не стоит видеть в этом проблемы и опасаться нежелательных последствий. Воспринимайте такие дни как время изменений, возможностей и новых начал. Астрологические аспекты могут подсказать, как лучше действовать в своих интересах и достичь желаемых результатов», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог