Марио Касас сразится с ведьмами!

В октябре стартуют съемки комедийного ужастика с главным красавчиком испанского кино в одной из...
18 Сентября 2012
Фото: All Over Press

В октябре стартуют съемки комедийного ужастика с главным красавчиком испанского кино в одной из главных ролей.

Испанский режиссер Алекс де ла Иглесиа утвердил исполнителей главный ролей в своем новом проекте — комедийном ужастике «Ведьмы из Сугаррамурди» (Las brujas de Zugarramurdi), съемки которого начнутся в октябре. Ими станут два самых популярных среди испанской молодежи актеров — Уго Силва и Марио Касас, известный российскому зрителю по дилогии «Три метра над уровнем неба». Парни исполнят роли полицейских, которые попадают в селение Сугаррамурди, пользующееся недоброй славой «ведьминской деревни».

Молодым людям предстоит расследовать преступления семейства ведьм Наварры в настоящем времени.

Сюжет основан на подлинной истории, которая случилась здесь в начале XVII века, когда одна из жительниц деревни заявила, что она ведьма и регулярно участвует в шабашах в близлежащих пещерах со своими соседками. Тогда Святая Инквизиция арестовала почти все население Сугаррамурди и окрестных сел (около 300 человек), устроив суд по делу «Ведьминской деревни», который длился два года. В результате в 1610 году 40 жителей деревни были обвинены в колдовстве, а 11 из них — сожжены на костре. С тех пор Сугаррамурди запечатлелся в коллективной памяти как обиталище ведьм.

Представителей трех поколений ведьминской семьи, уцелевшей от суда инквизиции, исполнят актрисы Тереле Павес, Кармен Маура и Каролина Банг, которые прекрасно знают режиссера благодаря совместной работе в предыдущих проектах.

Алекс де ла Иглесиа — один из самых ярких современных режиссеров Испании, коронным жанром которого являются комедийные триллеры.

Особый талант режиссера позволяет создавать фильмы, одинаково привлекательные как для массового зрителя, так и для ценителей авторской режиссуры. Новая комедия ужаса «Ведьмы из Сугаррамурди» с главными звездами испанского кино обещает стать одним из самых кассовых фильмов в Испании в 2013 году.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог