Марина Александрова попала в любовный треугольник в кино

Актриса снялась в восьмисерийном проекте «Формула мести».
17 Января 2019
Марина Александрова с Александром Голубевым
Героине Марины Александровой придется сделать трудный личный выбор. С Александром Голубевым
Фото: Первый канал

Выбирать одного из двух влюбленных в нее мужчин Марине Александровой пришлось в восьмисерийном фильме «Формула мести» — шестом сезоне теледетектива о самых запутанных преступлениях советской эпохи, начатого «Мосгазом». Соня, героиня Александровой, вновь станет верной помощницей следователя Черкасова (Андрей Смоляков). «Работа с Андреем — это школа повышения квалификации: он делает очень тонкие, детальные подсказки», — говорит актриса. 

Дмитрий Астрахан, Евгения Крюкова, Светлана Немоляева, Александр Лазарев, Ангелина Пахомова и Дарья Урсуляк
В фильме собрано настоящее созвездие актеров: Дмитрий Астрахан, Евгения Крюкова, Светлана Немоляева, Александр Лазарев, Ангелина Пахомова и Дарья Урсуляк
Фото: Первый канал

«В названии фильма важны оба слова, — рассказывает продюсер Денис Евстигнеев. — Жаждой мести охвачен один из главных героев, дочь которого попала в беду. А формула — намек на химическое вещество, которое ученые изобрели как лекарство, а преступники превратили в наркотик. Это зло массово распространилось в СССР в конце 70-х, когда и происходит действие картины». 

Сергей Гармаш и Галина Бокашевская
В шестом сезоне детективной саги появятся герои Сергея Гармаша и Галины Бокашевской
Фото: Первый канал

Новое расследование идет параллельно с большими изменениями в личной жизни героев. «Моя Соня уже не раз обжигалась, поэтому гораздо осторожней идет навстречу чувствам. И она все-таки сделает свой выбор», — раскрывает интригу Александрова. А в жизни Черкасова, по словам режиссера Сергея Коротаева, появится женщина, которая разобьет его семью: «Пять сезонов отношения следователя с женой шли по кругу: она его ревнует, он ее не понимает, а в конце фильма они обнимаются и мирятся. Но не в этот раз...»

Алексей Барабаш
Алексей Барабаш в роли модного певца
Фото: Первый канал

В «Формуле мести» появятся и новые герои: ученые-химики и обитатели элитного дома для деятелей культуры в центре Москвы. К слову, среди его звездных жильцов — успешный модельер Маэстро (Дмитрий Астрахан), возникавший в третьем сезоне (сериал «Паук»). Все действие происходит в достаточно замкнутом пространстве, как в том вагоне, где произошло «Убийство в Восточном экспрессе» у Агаты Кристи: убийца сразу мелькает на экране, но только в финале станет ясно, кто это. 

Юрий Чурсин и Софья Евстигнеева
Роман между героями Юрия Чурсина и Софьи Евстигнеевой ждет серьезное испытание
Фото: Первый канал

Эпоха 70-х годов воссоздается в сериале очень тщательно. «Кабинеты МУРа по-прежнему «разместятся» в помещениях биофака МГУ, — рассказывает режиссер Сергей Коротаев. — А вот на натурных съемках приметы современности, вплоть до дорожной разметки, придется «стирать» на компьютере. На Московском ипподроме мы применили новейшее оборудование: джип с огромным краном, на котором висит камера. 

Светлана Немоляева
Светлана Немоляева сыграла генеральскую вдову, живущую в элитном доме
Фото: Первый канал
Александр Лазарев с Евгенией Крюковой
Александр Лазарев играет в сериале популярного артиста. С Евгенией Крюковой
Фото: Первый канал

Это помогло с близкого расстояния снимать бегущих лошадей. Они оказались существами пугливыми, особенно чистокровные скакуны. К тому же быстро уставали, пробежав четыре раза по 800 метров, так что их часто приходилось менять. В итоге крупные планы мы сняли с самым опытным конем, который мчался на огромной скорости, но не боялся объектива камеры в 30 сантиметрах от своих глаз!»

Марина Александрова и Андрей Смоляков
Расследование запутанного дела приведет Черкасова (Андрей Смоляков) и Соню (Марина Александрова) на ипподром
Фото: Первый канал
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но заедаю стресс
Как справиться с лишним весом, когда все идет наперекосяк



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог