Максим Аверин признался, почему не женится

Актер Максим Аверин, ставший известным широкой публике после выхода на экран сериала «Глухарь», согласился на откровенное интервью для программы «Наедине со всеми».
11 Сентября 2014
Максим Аверин
Максим Аверин
Фото: Марк Штейнбок

Актер Максим Аверин, ставший известным широкой публике после выхода на экран сериала «Глухарь», согласился на откровенное интервью для программы «Наедине со всеми». Юлия Меньшова разузнала у любимца публики о его личной жизни, отношениях с родителями, детстве, одиночестве и ближайших планах. 

«Театр для меня – это способ жить. Я не представляю свою жизнь без этого. Я не представляю, что когда-нибудь камера будет отвернута от меня. Я не хочу этого, потому что у меня с ней определенный роман», – рассказал Аверин, добавив: «Жениться я начал с раннего возраста. Сразу в ЗАГС и сразу условие: 8 детей. Уже один раз прям практически дошел. Но будучи практически у ЗАГСа, я поступил в театральный институт. Это единственный брак, который меня устраивает. Это та любовь, которая со мной всегда – моя профессия». 

 По словам Максима, он не боится одиночества и «даже ищет его»: «Но я круглосуточно нахожусь среди людей. Я точно как так же хожу по улицам и езжу в метро. Одна артистка говорит: «Ой, меня вчера порвали просто. Я спустилась в метро – меня порвали». Думаю: надо же, я спускаюсь в метро, чего-то меня никто не раздирает». 

Артист также рассказал о своем детстве и родителях: «В 12 лет я разносил почту. Мне очень нравилось быть самостоятельным. Я все отдавал маме, помогал. У меня колыбельная была – звук швейной машинки, на которой мама шила по ночам, потому что днем работала в институте МОНИКИ. <…> Вообще я учусь с ее жизни: послевоенное время, туберкулез, рак, который мама перенесла. И мама это очень мужественно выдержала благодаря своей силе воли. Как я мог рядом с такой матерью не научиться быть сильным? Поэтому мне очень повезло. <…> Папу я люблю, обожаю, хотя у нас сложные взаимоотношения. Я благодарен отцу за то, что в пять лет он приволок меня на киностудию «Мосфильм», что он открыл для меня огромное количество литературы». 

Максим Аверин признался, что его родители развелись по маминой инициативе: «Моя маман утром встала, погладила костюм папе. Маман моя умела делать мужчину. А папа всегда такой, очень комильфо. Он надел костюм-тройку. «Пойдем». – «Куда?» – «Сейчас узнаешь». Пришла в суд, развелись. Я понимал, что эти двое людей были с очень сильной энергией, и им вдвоем было сложно последние годы, очень сложно. Папа – поэт, романтик. Он очень мечтал быть артистом, но не получилось». 

Сейчас вместе с артистом живут его домашние питомцы кот Яша, которому 14 лет, и сиамская кошка Фира. «Яша совершенно сумасшедший кот. Он котопес. Он как собака, с собачьим характером, но при этом бесконечно говорящий. Есть пес Бандерас, сейчас он на пенсии, это значит, переехал к родителям. Он не воспринимает других животных. Я его только купил и приезжаю в гостиницу в Киеве, там зеркало в пол. Смотрю: собака подбегает к зеркалу, смотрит и убегает, подбегает и убегает… Я говорю: «Я понимаю, ты думал, что ты высокий голубоглазый блондин», – смеясь, поведал Аверин. 

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог