Маковецкий на полтора года связал судьбу с Михалковой

В ближайшие полтора года Сергею Маковецкому суждено видеться с Анной Михалковой чаще, чем с...
17 Февраля 2011
Анна Михалкова и Сергей Маковецкий на съемках фильма «Жизнь и судьба»
Анна Михалкова и Сергей Маковецкий на съемках фильма «Жизнь и судьба»
Фото: Юрий Феклистов

В ближайшие полтора года Сергею Маковецкому суждено видеться с Анной Михалковой чаще, чем с собственной женой Еленой. Ничего личного! Исключительно служебная необходимость. Ровно столько времени — более 500 дней — продлятся съемки 12-серийного фильма «Жизнь и судьба» по роману Василия Гроссмана. Режиссер Сергей Урсуляк без раздумий утвердил Маковецкого на главную роль — физика Штрума. Михалковой он доверил сыграть его возлюбленную Марью Ивановну. И если Аня впервые работает с постановщиком таких нашумевших картин, как «Ликвидация» и «Исаев», то Маковецкий появляется почти в каждом фильме Урсуляка как талисман. И нынешняя главная роль ожидаема, режиссер ходил в должниках у артиста после того, как «убрал» его персонаж, забавного Фиму Петрова, в самом начале «Ликвидации». Возмущенные зрители мешками слали тогда письма создателям фильма. «Верните Маковецкого обратно. Мы его любим!» Большое возвращение состоится в картине «Жизнь и судьба» в новом, немного неожиданном амплуа.

На улицах Москвы воссоздали атмосферу тревожных военных лет
На улицах Москвы воссоздали атмосферу тревожных военных лет
Фото: Юрий Феклистов

«Понимаешь, Сережа! Твой персонаж похож на ребенка, вот сейчас ты скажешь слово и заплачешь безвозвратно», — объясняет режиссер сцену свидания на Яузском бульваре. Актеры согласно кивают и отрабатывают сцену с таким надрывом, что плачут на плече друг у друга не только Маковецкий с Михалковой, но и массовка. Из Москвы съемочная группа отправится в Санкт-Петербург, Самару, Ярославль и Рязань.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог