Лера Кудрявцева: «В советах не нуждаюсь!»

Телеведущая шопоголиком себя не считает и по магазинам ходить не любит.
Наталья Волошина
|
06 Марта 2009
Это платье Лера купила в Майами, а заметил его в магазине Сергей Лазарев. Ради такого наряда пришлось брать отдельный чемодан, потому что вместе со шлейфом платье занимало ну очень много места
Это платье Лера купила в Майами, а заметил его в магазине Сергей Лазарев. Ради такого наряда пришлось брать отдельный чемодан, потому что вместе со шлейфом платье занимало ну очень много места
Фото: Андрей Эрштрем

Вопреки расхожему мнению, телеведущая Лера Кудрявцева шопоголиком себя не считает, по магазинам ходить не любит, а от бесконечных примерок приходит в настоящее бешенство. Но несмотря на это, от извечной женской проблемы «нечего носить и некуда класть» страдает никак не меньше всех остальных.

Как правило, на телевидении у каждого ведущего есть собственный стилист и парикмахер, которые ужасно любят проводить эксперименты над своими подопечными.

То нарядят, будто куклу на чайник, то волосы в фиолетовый цвет выкрасят. Звезды экрана все это безобразие мужественно терпят и лишь изредка в откровенных интервью оправдываются: мол, не виноваты мы, это все стилисты. Лера Кудрявцева — воробей стреляный: как-никак 15 лет на сцене! На собственном опыте она убедилась, что никто, кроме нее самой, лучше с проблемой образа не справится. Так что Леру громким словом «имиджмейкер» не проймешь. «Я сама в состоянии одеться модно и стильно и ни в чьих советах относительно того, что мне носить, не нуждаюсь, — строго заявила «7Д» телеведущая. — Всю жизнь воюю со стилистами, постоянно у меня с ними возникают недоразумения, особенно на фэшн-съемках модных журналов. Не знаю, как у остальных, но в вещах, которые приносят эти дипломированные специалисты, я почему-то зачастую выгляжу как колхозница!

Для сцены Лера выбирает кринолины и стразы...
Для сцены Лера выбирает кринолины и стразы...
Фото: PHOTOXPRESS.RU

Думают, окончив школу стилистов, могут рассуждать о модных тенденциях?! Подчас смотрю на отобранные ими наряды и понимаю, что это натуральный Черкизовский рынок: одно с другим совершенно не сочетается, выглядит некрасиво и мне совсем не идет!» Своим стилем Лера считает спортивный гламур. Она обожает все многослойное — натянуть поверх одной майки другую, навешать на себя бусы в несколько ярусов, дополнить наряд экстравагантным головным убором или обувью на высоком каблуке. Ведущая говорит, что едва ли выйдет из дому в скромных джинсах и футболке, даже к самой заурядной одежде она обязательно подберет яркие аксессуары: ремень, серьги, бусы. А уж сколько джинсов в ее гардеробе — и не сосчитать. Совсем недавно, разбирая шкафы, которые уже перестали закрываться, Лера с легким сердцем отдала десять пар домработнице и подружкам.

Одеждой у Кудрявцевой завален весь дом, про некоторые наряды она попросту забывает, обнаруживая их, когда те уже безнадежно вышли из моды. И это при том, что шопинг для себя считает сущим наказанием! «Для меня шопинг — это прямой путь к нервному срыву, а не удовольствию, — уверяет теледива. — Особенно тяжко ходить по магазинам в Москве. Четыре часа простоишь в пробке в одну сторону, прибежишь в бутик, все перемеришь — ничего не выберешь. Едешь в другое место еще два часа, а там тоже не на что глаз положить. За границей с этим делом поспокойнее, основные магазины часто собраны на одной живописной улице, между покупками можно зайти в ресторанчик, выпить чашечку кофе, передохнуть, хотя и это тоже — так себе удовольствие...» Впрочем, это сейчас Лера морщится при упоминании о магазинах, а ведь было время, когда она относилась к шопингу совсем иначе.

...правда, дважды такую красоту уже не наденешь. Как говорится, поматросил — и бросил!
...правда, дважды такую красоту уже не наденешь. Как говорится, поматросил — и бросил!
Фото: PERSONASTARS.COM

С энтузиазмом и воодушевлением Кудрявцева регулярно дважды в год ездила в Милан обновлять коллекцию своих сексуальных платьев. Но однажды с телеведущей приключился казус, после которого ее любовь к брендовым вещам угасла. Леру пригласили в славный город Донецк — провести корпоративную вечеринку. Специально для этого мероприятия она приобрела длинное леопардовое платье от Кавалли: «Стою на сцене в этом шикарном платье, что-то вещаю. Глядь, а в зале, в первом ряду, сидит девушка точно в таком же! Кошмар!» Согласитесь, такое зрелище способно не только испортить настроение, но и мировоззрение перевернуть. «Тогда я пришла к мысли, что на работу пусть даже очень красивые, но брендовые вещи больше не надену. С тех пор сценические костюмы либо шью, либо покупаю те дизайнерские наряды, которые железно не встретишь у нас.

Полюбила американских, никому не известных дизайнеров, у испанцев тоже часто нахожу прикольные вещички». На этот Новый год Лера вместе со своим другом Сергеем Лазаревым ездила в Майами. Шли они по улице, болтали, вдруг Сережа в одной из многочисленных витрин разглядел манекен в шикарном сером платье. «Лерка! Это ж тебе на сцену!» — вскричал певец. Зашли в магазин и выяснили, что платье создано в единственном экземпляре. Лера, ни на что особо не рассчитывая, примерила роскошный наряд — а он пришелся как раз по фигуре, будто сшит был точно по ее меркам. «Из магазина мы это платье еле выволокли, — рассказывала Лера. — Ради него пришлось покупать отдельный чемодан, потому что вместе со шлейфом оно занимает ну очень много места.

Кудрявцева с детства усвоила, что шпильки не только зрительно удлиняют ноги, но и помогают держать осанку. На каблуках ведь уже не пойдешь ссутулившись. Любую женщину они делают стройней и сексуальней
Кудрявцева с детства усвоила, что шпильки не только зрительно удлиняют ноги, но и помогают держать осанку. На каблуках ведь уже не пойдешь ссутулившись. Любую женщину они делают стройней и сексуальней
Фото: Андрей Эрштрем

Стоило платье, конечно, немалых денег, но если бы я такое же покупала в Москве, пришлось бы выложить в три раза больше. Я многое могу себе позволить, но, чего греха таить, в столице все стоит просто неоправданно дорого!» Серое американское платье из шелка, тафты и черного кружева Лера собирается приберечь для какой-нибудь важной телевизионной церемонии, а потом наденет на очередной заказной корпоратив. «Увы, в нашей профессии не принято появляться на публике дважды в одном и том же платье, — сетует девушка. — Судьба моих шикарных нарядов незавидна, они оседают в шкафах и годами пылятся в них, никому не нужные. У меня своеобразный сценический стиль: я люблю кринолины и стразы. Потом, после использования, мои вычурные костюмы даже подругам не отдашь, вряд ли они смогут их куда-нибудь напялить.

Как говорится, поматросил — и бросил! Поэтому в последнее время, чтобы не забивать и без того полные шкафы одноразовыми вечерними платьями, я все чаще беру вещи напрокат».

Охладев к модным брендам, Лера научилась даже среди недорогой одежды нераскрученных марок находить качественные, а главное, красивые образцы. Особенно она гордится своим виртуозным мастерством смешивать недорогие и дорогие вещи так, чтобы вместе они выглядели стильно. Впрочем, от одной зависимости Кудрявцевой никак не удается избавиться. Если в походах по магазинам Лера натыкается на жакет «Шанель», то на нее будто затмение какое находит. «В бутике мне начинает казаться, что этот жакет — вещь, актуальная всегда, можно сказать, вечная! Прихожу домой, смотрю на него повнимательнее и понимаю: не мое!

Любимым своим цветом Лера считает черный. Говорит, уже тошнит от розового, который много лет подряд был фаворитом в ее гардеробе. Элегантное платье с пышными рукавами она придумала носить с очками. Со зрением у Леры все в порядке, в оправу вставлены простые стекла, но очки помогают создать образ загадочной бизнес-леди
Любимым своим цветом Лера считает черный. Говорит, уже тошнит от розового, который много лет подряд был фаворитом в ее гардеробе. Элегантное платье с пышными рукавами она придумала носить с очками. Со зрением у Леры все в порядке, в оправу вставлены простые стекла, но очки помогают создать образ загадочной бизнес-леди
Фото: Андрей Эрштрем

Ну не ношу я такую уж совсем классику-классику. Хорошо, если один раз надену, а то ведь большинство этих покупок висит в шкафу прямо с бирками. Маме своей их часто отдаю. Она, правда, не понимает, насколько это круто, — может, к примеру, в магазин в таком жакете отправиться. Уж сколько раз я самой себе внушала: «Больше «Шанель» не бери! Зачем тратить тысячи долларов на вещь, которую никогда не наденешь?!» Но вот снова попадаю в магазин и снова покупаюсь на громкий бренд! Просто проклятие какое-то!»

Еще одна Лерина страсть, даже, можно сказать, фетиш, — нижнее белье и бижутерия. К белью она испытывает такую слабость, что иногда в магазинах сметает особо понравившиеся комплекты без всяких примерок. Но возможно, в назидание высшие силы, напротив, сделали так, что только один комплект нижнего белья в Лерином гардеробе обладает волшебными свойствами притягивать мужчин — самый скромный!

«Как только я это белье надеваю — успех среди сильного пола обеспечен, в моей личной жизни обязательно случается какой-нибудь фейерверк! Но вот ведь зараза, не могу сказать, что белье это мне безумно нравится. Слишком уж оно скромное, даже невзрачное, я бы сказала». Бижутерию Лера предпочитает яркую, крупную. Уж если браслеты — то по локоть, если серьги — то по плечи. Будучи человеком публичным, телеведущая давно смекнула, что бриллианты для сцены совсем не годятся — их никто не замечает. «В прошлом году в Дубае я купила огромные цветные сережки с полудрагоценными камнями. По плечи. В таких серьгах на сцену можно выходить голой — настолько они самодостаточны.

Бижутерию Лера предпочитает яркую, крупную. Уж если браслеты — то по локоть, если серьги — то по плечи. Телеведущая давно смекнула, что бриллианты для сцены совсем не годятся — их никто не замечает
Бижутерию Лера предпочитает яркую, крупную. Уж если браслеты — то по локоть, если серьги — то по плечи. Телеведущая давно смекнула, что бриллианты для сцены совсем не годятся — их никто не замечает
Фото: Андрей Эрштрем

Ну, я голой щеголять не собиралась, думала, буду носить их с элегантным черным платьем — класс! Взяла на съемку, но даже трех минут не смогла в них провести: мочка оттянулась чуть не до пупа, голова разболелась адски — такими эти серьги оказались тяжелыми. Пришлось снять. Долго они у меня без дела лежали в шкатулке, пока совсем недавно меня не пригласили сняться на обложку одного журнала. В перерывах я придерживала сережки руками, а когда фотограф говорил: «Лера, давай!» — отпускала их и улыбалась, глядя в кадр, ровно полторы минуты, после чего снова хваталась за серьги». Среди многочисленных украшений есть у Леры и одно волшебное кольцо. Как-то телеведущую пригласили в программу «Битва экстрасенсов», на которой одна из участниц сняла с Лериного пальца кольцо и заговорила его от... угона машины. Дело в том, что в прошлом году у Кудрявцевой трижды угоняли разные автомобили!.

Теперь Лера всегда старается ставить свою машину на стоянку, но и заговоренное колечко из бардачка не достает — на всякий случай. Тьфу-тьфу, пока не подводит.

Любимым своим цветом Лера считает черный. Говорит, уже тошнит от розового, который много лет подряд был фаворитом в ее гардеробе. Доходило до того, что даже шубы она себе покупала розовые! Но вот модные журналы повсеместно стали называть этот цвет самым актуальным, и Лера, чтобы не быть как все, переключилась на черный. Элегантное платье с пышными рукавами она придумала носить с очками. Со зрением у Леры все в порядке, в оправу вставлены простые стекла, но очки помогают создать образ загадочной бизнес-леди. Несомненно, черное платье должно быть в гардеробе каждой девушки, тем более если та часто посещает презентации или коктейльные вечеринки.

Ведущая говорит, что едва ли выйдет из дому в скромных джинсах и футболке, даже к самой заурядной одежде она обязательно подберет яркие аксессуары: ремень, серьги, бусы. А уж сколько джинсов в ее гардеробе — и не сосчитать!
Ведущая говорит, что едва ли выйдет из дому в скромных джинсах и футболке, даже к самой заурядной одежде она обязательно подберет яркие аксессуары: ремень, серьги, бусы. А уж сколько джинсов в ее гардеробе — и не сосчитать!
Фото: Андрей Эрштрем

Еще Лера говорит, что в последнее время очень полюбила бирюзовый — он ведь тоже блондинкам к лицу. Ну и конечно, куда ж без высоких каблуков! Кудрявцева с детства усвоила, что шпильки не только зрительно удлиняют ноги, но и помогают держать осанку. На каблуках ведь уже не пойдешь ссутулившись. Любую женщину они делают стройней и сексуальней. «Иногда по восемь часов приходится стоять на 16-сантиметровых шпильках — и ничего! Недавно на одном из новогодних корпоративов у меня сломался каблук. Хорошо, что платье было длинным, до пола. Так и ходила на одном каблуке, а второй ногой лишь на носочек опиралась».

Назвать себя спортивной девушкой Лера не готова, хотя за последний год она приняла участие и в «Танцах со звездами», где заняла второе место, и в проекте «Звездный лед», где стала первой.

Несмотря на все успехи и очевидные способности, с физкультурой у Леры как-то не складывается. «Каждый визит в спортзал заканчивался для меня каким-то увечьем. Записалась на аквааэробику, целый час активно плавала, занималась. А под конец решила, что уже вполне смогу сесть на шпагат. Растянулась так, что искры из глаз посыпались. Ногу свело, и три инструктора вытаскивали меня из бассейна. Через год решила повторить подвиг, но теперь уже пошла заниматься на тренажерах, взяв себе индивидуального тренера. Попросила его уделить побольше внимания моей спине — она у меня слабая. Он мне дал такую нагрузку, что из зала я вышла, согнувшись пополам. Так пропал второй годовой абонемент. Думаете, это меня остановило? В этом году приобрела очередной дорогущий абонемент и вновь собираюсь заняться спортом!»

«Всю жизнь воюю со стилистами: в вещах, которые приносят эти дипломированные специалисты, я почему-то зачастую выгляжу как колхозница! Я сама в состоянии одеться модно и стильно и ни в чьих советах не нуждаюсь»
«Всю жизнь воюю со стилистами: в вещах, которые приносят эти дипломированные специалисты, я почему-то зачастую выгляжу как колхозница! Я сама в состоянии одеться модно и стильно и ни в чьих советах не нуждаюсь»
Фото: Андрей Эрштрем

Пока, правда, этот билет лежит в Лерином кошельке, но телеведущая весело сообщает, что он даже так помогает ей хорошо выглядеть. Но самое главное, будучи в Америке, Лера скупила чуть не всю коллекцию одной модной спортивной марки. А ведь для любой девушки это самый мощный стимул заняться спортом!

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог