Лера Кудрявцева и Анфиса Чехова вспомнили о своих публичных падениях

Российские звезды отреагировали на неприятный инцидент с Мадонной на премии BRIT Awards.
26 Февраля 2015
Лера Кудрявцева и Анфиса Чехова
Лера Кудрявцева и Анфиса Чехова
Фото: Instagram* Леры Кудрявцевой

Взлететь на Олимп популярности сложно, но еще сложнее падать с него на пике славы, в прямом смысле этого слова. Ни возраст, ни опыт, ни регалии не могут застраховать звезд от подобных недоразумений.

Мадонна
Мадонна
Фото: Splash News/All Over Press

Церемония награждения лауреатов премии BRIT Awards, состоявшаяся накануне, несомненно, запомнится зрителям выступлением Мадонны. Поп-дива потеряла равновесие и упала с высоты нескольких ступенек, когда один из танцоров потянул певицу за длинную мантию. Справившись с шоком, Мадонна продолжила выступление, а мы вспомнили, что падения звезд на сцене и на красной дорожке — не такая большая редкость.

Леди Гага
Леди Гага
Фото: Instagram* Леди Гаги

Сценический костюм, высокие каблуки и сложные декорации порой превращают выступления звезд в опасный акробатический номер. Так, в свое время, Леди Гага упала во время исполнения песни Poker Face на концерте в Монреале. Певица не смогла устоять на ногах, точнее, на рояле, и достаточно жестко приземлилась на сцену. Но уже через секунду снова была на ногах и продолжила выступление.

Бейонсе
Бейонсе

К слову, Монреаль богат на звездные казусы. Во время концерта Бейонсе волосы певицы попали в стоявший на сцене работающий вентилятор. Когда самостоятельно освободить локоны из ловушки певице не удалось, на помощь пришла охрана звезды. Все это время Бейонсе стойко продолжала петь.

Бейонсе
Бейонсе
Фото: Splash News/All Over Press

Российским звездам тоже не откажешь в находчивости. Несколько лет назад певица Натали упала со сцены во время исполнения песни «Морская Черепашка» на дне города Котельники. Неудачно облокотившись о край сцены, Натали оказалась на земле, но не растерялась и продолжила выступление на газоне.

Отдельная категория звездных падений — красная ковровая дорожка. Она может подвести как голливудских звезд, так и российских. Телеведущая Анфиса Чехова до сих пор с улыбкой вспоминает, как, опаздывая на премьеру фильма «Гитлер, капут!», споткнулась на красной дорожке.

«Вообще публичные падения для меня — привычное дело, — смеется Чехова. — Я не знаю, как в Голливуде, но наши ковровые дорожки скрывают под собой километры проводов и технических креплений. Поэтому идти по ним, тем более, на шпильках, тем более мне, предпочитающей в жизни невысокие каблуки, весьма нелегко. Каждый неверный шаг может стать причиной падения или вывернутой лодыжки».

Анфиса Чехова
Анфиса Чехова
Фото: из личного архива

То самое падение Анфисы, о котором она вспоминает, не видел никто, кроме ее спутника. Так как теледива достаточно сильно опоздала, все гости и журналисты уже были в кинозале, и падение Чеховой в этот вечер осталось незамеченным. Чего не скажешь про эфир проекта «Танцы со звездами», где Анфиса упала прямо перед судьями.

Лера Кудрявцева
Лера Кудрявцева
Фото: из личного архива

«Никто не застрахован от падения во время выступления, особенно сложно приходится девушкам, — считает Лера Кудрявцева. — Высокие каблуки, платья со шлейфом, многослойные юбки часто бывают неудобными уже сами по себе, а при этом девушке еще нужно танцевать и петь. И не забывайте, что на сцене все выглядит красиво, а за кулисами бывают и узкие проходы, и крутые ступеньки. Бывает, что приходится работать на открытых площадках, где даже несколько капель дождя могут превратить покрытие в настоящий каток. Благо, я ни разу серьезно не падала, но неоднократно спотыкалась, каблук ломала, цеплялась платьем за сцену, а бывало, что на него наступал партнер. Как ведущая я знаю, что на больших концертах достаточно часто приходится тянуть время и что-то срочно менять, чтобы дать возможность «реанимировать»  упавшую за сценой звезду. На то он и профессионализм, чтобы встать и допеть, а в идеале так обыграть падение, чтобы оно казалось режиссерской задумкой».

Юлианна Караулова
Юлианна Караулова
Фото: из личного архива

Не стала исключением и фабрикантка, а ныне солистка группы 5sta family, Юлиана Караулова. На гастролях в Твери Юлиана участвовала в сборном концерте в здании цирка, что не редкость для небольших городов. На широких брюках певицы на одной из штанин распустился подшивочный шов и, наступив на край брюк каблуком, Юлиана со всего маху упала на колени во время исполнения песни.

«Я действительно очень сильно ударилась и даже не смогла сразу встать, так что песню пришлось допеть, стоя на коленях. Уже за кулисами я поняла, что довольно сильно пострадала, разбив колени в кровь», — вспоминает Караулова.

Юлия Паршута
Юлия Паршута
Фото: из личного архива

Певица Юля Паршута также стала жертвой невнимательности костюмера. «Когда я была участницей проекта «Фабрика звезд», на одном из отчетных концертов исполняла песню «Вечная любовь» в дуэте с Валерием Леонтьевым. Для выступления мне сшили красивую юбку-карандаш, узкую, чуть выше колена.  Снимали мерки, все, как надо. Но в день концерта, когда пришло время одеваться, оказалось, что костюмеры сшили юбку на два размера меньше! Я в нее втиснулась, но ноги оказались буквально связаны подолом — самая узкая часть юбки оказалась как раз на уровне коленей, — вспоминает Паршута. — Концерт идет в прямом эфире, я мелкими шажочками дохожу до сцены, на которой уже начал наше выступление Валерий. И понимаю, что на сцену мне надо подниматься по лестнице! Рядом с лестницей почему-то никого нет, помочь некому, а я даже ногу поднять на первую ступеньку не могу. Пришлось буквально закатиться вверх, принимая всевозможные позы. Благо, эта часть осталась за кадром, но на самом видео видно, что красивая укладка растрепалась от моих нечеловеческих усилий!»

Марта Кот
Марта Кот
Фото: из личного архива

От досадных случайностей на сцене не застрахованы как опытные артисты, так и начинающие. Например, молодая певица Марта Кот пострадала от невнимательности конферансье во время концерта на Дне города Владимира. Перепутав очередность исполнителей, молодой человек объявил Марту, что стало полной неожиданностью для исполнительницы.

«На удачу, я стояла за кулисами уже в костюме, поэтому, как только услышала свое имя, со всех ног бросилась на сцену. Но впопыхах зацепилась каблуком  за занавес и выкатилась к зрителям кубарем! Сделав еще пару па на полу, я встала и продолжила танцевать. Думаю, все решили, что так и должно быть», — рассказывает Марта.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Великий пост 2024: как правильно соблюдать и меню на каждый день
В 2024 году Великий пост, который является самым строгим и главным из всех постов в православной традиции, начался в понедельник — 18 марта и заканчивается Великой Субботой — 4 мая.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог