Леонардо ди Каприо снимет фильм о Михаиле Горбачеве

Зарубежные режиссеры, которые, кажется, сняли картины о всех самых выдающихся чиновниках США, «взялись» за...
05 Апреля 2013
Михаил Горбачев и Леонардо ди Каприо
Фото: Getty Images/Fotobank

Голливудская страсть к фильмам о политических деятелях (как настоящих, так и вымышленных) добралась и до России. Зарубежные режиссеры, которые, кажется, сняли картины о всех самых выдающихся чиновниках США, «взялись» за российские кадры. Первой на широкие экраны выйдет лента о бывшем президенте СССР Михаиле Горбачеве.

Разработкой проекта о фильме занимаются продюсерские компании Леонардо ди Каприо и Тома Хэнкса совместно с HBO Films, сообщает американское издание Deadline.

По данным иностранных СМИ, консультантами проекта являются сам Горбачев, а также Павел Палажченко, который на протяжении многих лет работал переводчиком политика. Как сообщается, в фильме будет показываться распад Советского Союза глазами его первого и последнего президента.

Идея создания этой картины появилась после знакомства Горбачева и Ди Каприо. Бывший президент СССР в феврале 2011 года в Берлине вручал актеру награду Cinema for Peace за его деятельность в области защиты окружающей среды, напоминает Lenta.ru.

Сценаристом картины выступит Джон Шибан, ранее писавший сценарии для эпизодов таких сериалов, как «Секретные материалы», «Сверхъестественное», «Ад на колесах» и «Во все тяжкие». Приблизительной даты выхода фильма, а также имен актеров, которые могут быть задействованы в главных ролях, Deadline не приводит.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог