Леонардо Ди Каприо назначен послом мира ООН по проблемам климата

Голливудский актер и известный филантроп Леонардо Ди Каприо стал послом мира Организации Объединенных Наций по проблемам климата.
17 Сентября 2014
Леонардо Ди Каприо
Леонардо Ди Каприо
Фото: Splash News/All Over Press

Голливудский актер и известный филантроп Леонардо Ди Каприо стал послом мира Организации Объединенных Наций по проблемам климата. Эта информация появилась на официальном сайте ООН. 39-летний актер был выбран на этот ответственный пост не случайно. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун полагает, что известность Ди Каприо поможет ему добиться больших результатов в привлечении внимания к вопросам изменения климата, так как он «является заметной фигурой в движении в защиту окружающей среды».

Сам Лео поблагодарил членов ООН за честь представлять ее интересы. «Я чувствую на себе моральную обязанность выступать за защиту климата в это важное историческое время. От того, как мы отреагируем на климатический кризис в ближайшие годы, будет зависеть судьба всего человечества и нашей планеты», — заявил актер.

Генеральный секретарь ООН предложил До Каприо без промедления приступать к своим обязанностям и выступить 23 сентября на 69-й сессии Генеральной Ассамблеи перед участниками климатического саммита.

Недавно актер сделал еще один широкий жест и в рамках конференции Our Ocean Conference, прошедшей в Вашингтоне, пожертвовал семь миллионов долларов на улучшение условий океанской среды.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп на выходные 20 и 21 апреля для всех знаков зодиака
«В предстоящие субботу и воскресенье может возникнуть желание ярко и необычно провести время, проявляться в социуме, знакомиться и быть искреннее в своих проявлениях. Вместе с тем могут прийти хорошие идеи для решения давних проблем — это отличный шанс привести в порядок те или иные сферы своей жизни», — говорит астролог Руслана Краснова.

Гороскоп на выходные Овен




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог