Леди Гага и Мадонна выступали в России незаконно

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, известный борец с гей-пропагандой, обнаружил нарушения закона, допущенные организаторами российских выступлений Леди Гаги и Мадонны.
01 Августа 2013
Мадонна
Фото: @madonna(Instagram*)

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, известный борец с гей-пропагандой, обнаружил нарушения закона, допущенные организаторами российских выступлений Леди Гаги и Мадонны. В апреле этого года он попросил Генпрокуратуру РФ проверить, не преступили ли американские звезды миграционные и налоговые законы. По мнению Милонова, российская виза, выданная Мадонне, не давала ей права получать гонорары за выступления.

На днях Генпрокуратура сообщила, что нарушения действительно были и касались они использования русских виз американскими певицами. «Выданные обыкновенные гуманитарные визы использовались в целях осуществления коммерческой концертной деятельности на территории РФ, что типом виз с целью «культурные связи» не предусмотрено», — цитирует ответ Генпрокуратуры агентство РИА Новости, в распоряжении которого находится копия документа.

Леди Гага
Фото: @ladygaga(Instagram*)

По данным Милонова, только за концерт в Петербурге Мадонна получила 1,1 млн долларов.

В документе также указано, что Генпрокуратура может направить информацию о нарушениях в МИД РФ и Федеральную миграционную службу, чтобы наказать виновных и не допустить подобного впредь.

Напомним, что в середине 2012 года, когда Мадонна давала концерт в Санкт-Петербурге, в Московский районный суд города поступило девять исков от активистов на сумму 333 миллиона рублей. Общественники сочли себя оскорбленными концертом певицы, выступавшей в поддержку секс-меньшинств, и требовали возместить им моральный ущерб в размере 37 миллионов рублей по каждому иску. Однако суд ставил иски без удовлетворения.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Прогноз на апрель 2024 года по дате рождения
«В этом году апрель связан с числом 3 и поэтому обещает стать месяцем новых идей и открытий, спонтанных решений, незапланированных поездок и путешествий. Это время, когда можно переосмыслить свое отношение к жизни, даже если не все аспекты можно изменить», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог