Лариса Долина отметила День мюзикла с Гошей Куценко

1 декабря артисты мюзиклов отметили в Москве профессиональный праздник.
30 Ноября 2014
Лариса Долина
Лариса Долина
Фото: Предоставлено организаторами мероприятия
Гоша Куценко
Гоша Куценко

1 декабря ведущие артисты, авторы и продюсеры, представляющие жанр мюзикла в России, собрались вместе, чтобы отметить свой профессиональный праздник. Впервые День мюзикла прошел в 2009 году по инициативе продюсеров Владимира Тартаковского и Алексея Болонина, создателей мюзиклов «Монте-Кристо» и «Граф Орлов».

В этом году участниками Дня мюзикла стали более 200 гостей, среди которых Лариса Долина, Гоша Куценко, Светлана Светикова, Теона Дольникова, Ирина Медведева, Валерия Ланская и другие.

«Я сегодня специально приехал сюда, чтобы увидеть всех «своих». Мюзикл для меня — это то, что всегда впереди, что обгоняет даже кино», — поделился Гоша Куценко.

День мюзикла  мероприятие с уже сложившимися традициями. Кульминацией каждого праздника становится вручение единственной в своем роде премии «Любимый артист артистов». Победителя здесь выбирают сами актеры, каждый из которых голосует за любимого коллегу.

По итогам подсчета голосов «Любимым артистом артистов» в пятый раз был признан Игорь Балалаев — участник множества масштабных проектов. «Любимой артисткой артистов» была названа Теона Дольникова. Премией «Легенда мюзикла» были награждены режиссер Януш Юзефович и композитор Януш Стоклоса, создатели мюзиклов «Metro» и «Pola Negri», 15 лет назад положившие начало новейшей истории мюзикла в России.

«День мюзикла — и в таких масштабах! — отметила в ходе мероприятия Светлана Светикова. — Раньше мы, артисты, собирались небольшими кучками в барах, а сейчас у нас есть свой праздник».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Это по-русски! Олег Рой познакомил страну с новыми супергероями
В Сочи завершился Всемирный фестиваль молодежи-2024, который в этом году объединил 20 тысяч участников из 188 стран. Фестиваль проходил с 1 по 7 марта на федеральной территории «Сириус»: за первую неделю весны здесь прошли гала-концерты, выставки работ художников из Донбасса, тренинги, лекции и кинопоказы, а поделиться опытом с молодежью приехали известные политики, спортсмены, артисты, режиссеры и общественные деятели.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог