Лагутенко рассказал студентам об амурских тиграх

Илья Лагутенко, лидер группы «Мумий Тролль» и ярый борец за спасение вымирающих амурских тигров и...
01 Декабря 2009
Фото: Итар-Тасс

Илья Лагутенко, лидер группы «Мумий Тролль» и ярый борец за спасение вымирающих амурских тигров и дальневосточных леопардов, принял участие во встрече со студентами из американского Университета им. Джорджа Вашингтона, организованной при содействии Зарубежной ассоциации русскоязычной молодежи. Илья рассказал об усилиях, направленных на сохранение вымирающих животных, в частности, о деятельности российско-британского фонда «АМУР» и о создании Международной коалиции по защите тигров.

«Результаты дает только взаимосвязанная работа государства и энтузиастов из таких организаций как фонд «АМУР», — считает Илья Лагутенко.

— Попытки предотвратить вымирание тигров, которые делают зоопарки и научные организации всего мира, являются довольно дорогостоящими. Поэтому выработка единого механизма обмена информацией и опытом, и, следовательно, создание международной коалиции по защите тигров должны быть в общих интересах».

«Меня особенно впечатлила оригинальная манера, в которой Илья Лагутенко объяснял свое мировоззрение, — поделился один из организаторов встречи профессор Питер Роллберг.

— Его остроумные и вдумчивые замечания выдают подлинного индивидуалиста и художника, который бескомпромиссно отстаивает свою точку зрения. Разговор с ним определенно стал полезным уроком для наших студентов».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но люблю сладкое
Помогут ли сахарозаменители?



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог