Лагерфельд доволен: Кира Найтли сыграла Коко Шанель

Карл Лагерфельд, креативный директор Chanel, попробовал свои силы в режиссуре.
13 Мая 2013
Кира Найтли в образе Коко Шанель (слева)
Фото: Chanel. Once upon a time

Карл Лагерфельд, креативный директор Chanel, попробовал свои силы в режиссуре. Дизайнер снял короткометражный фильм под названием «Когда-то...» (Once Upon A Time...), главной героиней которого стала  легендарная Коко Шанель в исполнении британской актрисы Киры Найтли. Выход картины приурочен к столетию Модного дома.

Действие ленты разворачивается в приморской французской коммуне Довиль — «персональном курорте парижской знати». Построил этот курорт герцог Шарль де Морни, дальний родственник Наполеона Бонапарта, по совету своей супруги, в девичестве княгини Трубецкой. Именно там в 1913 году заработал первый бутик Chanel, открытие которого спонсировал возлюбленный Коко — капитан Артур Кейпел.

Карл Лагерфельд
Фото: Splash News/All Over Press

27-летняя звезда «Пиратов Карибского моря» уже давно сотрудничает с модным брендом. Найтли стала лицом аромата Coco Mademoiselle, а на съемках фильма «Анна Каренина» блистала в эксклюзивных украшениях, предоставленных Chanel.

Вместе с Кирой Найтли в фильме снялись Стелла Тенант, Таллула Харлек, Клотильда Эсме (в роли Адриенны, родственницы Коко), а также манекенщик Брэд Крониг и его четырехлетний сын. Премьера короткометражки состоялась в Сингапуре, на показе новой круизной коллекции Chanel.

Мини-фильм получил много откликов на портале YouTube, как положительных, так и отрицательных: «Шанель начала свою карьеру со шляпок, поэтому Лагерфельд сделал фильм о шляпках. Наверное, скоро нас ждут ленты о жакетах и духах... Я думаю, что он пригласил на главную роль Киру Найтли, потому что она очень энергичная, и смогла в итоге придать ленте «живости». <...> А что Коко Шанель теперь британка?! <...> Ужасно. <...> Очень здорово! Могу пересматривать этот фильм снова и снова. Стелла Тенант! Ааа!!!»

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог