Лада Дэнс собирает старинные рецепты по уходу за собой

Недавно певица была в Татарстане и привезла оттуда еще один оригинальный рецепт маски для лица.
02 Января 2015
Лада Дэнс
Лада Дэнс
Фото: Starface.ru

Лада Дэнс в свои 48 лет прекрасно выглядит и тщательно следит за собой. В эксклюзивном интервью журналу «7 дней» звезда рассказала, что секреты по уходу за телом и лицом она находит в старинных книгах.

«Был период, когда я даже ходила в библиотеки, чтобы найти что-нибудь интересное. Вообще, если пересмотреть все эти старые рецепты масок, скрабов, масел и кремов, вооружившись современными технологиями, можно сделать огромный прорыв в косметологии. Уверяю вас, наши прапрабабушки знали толк в уходе за собой», — отметила Лада.

Певица призналась, что мечтает как-нибудь найти время и поездить по разным городам и странам с диктофоном, чтобы записывать секреты красоты и молодости. Недавно Дэнс была в Татарстане и привезла оттуда еще один оригинальный рецепт маски для лица. По словам артистки, очень эффективны необычные кремы с использованием барсучьего жира и маски с медвежьим салом, однако оба ингредиента довольно трудно достать.

В тему: Лада Дэнс заявила, что в ее жизни появился молодой мужчина

Напитать и увлажнить обезвоженную кожу, по словам Лады, поможет горячая масляная маска. Ватные диски нужно обильно смочить подогретым растительным маслом и наложить на лицо, избегая области глаз и рта. Сверху кладется компрессная бумага, а на нее сложенное в несколько раз махровое полотенце. Через 20—30 минут лицо можно умыть теплой водой.

А придать коже весеннюю свежесть, по мнению певицы, сможет маска из сухих трав. Для ее изготовления нужно взять по одной чайной ложке размельченных ароматических трав (мяту, укроп, шалфей, ромашку, липовый цвет) и смешать их между собой. Нужно залить их горячей водой до получения кашицеобразной массы и подождать, пока масса станет теплой. Затем состав наносится на лицо, а сверху кладется влажная марлевая салфетка. Через 20—30 минут маска смывается водой. Читайте далее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог