Криштиану Роналду могут лишить государственных наград

Об этом сообщил президент Португалии Марселу Ребелу ди Соза.
25 Января 2019
Криштиану Роналду
Криштиану Роналду

Криштиану Роналду всё чаще становится героем не спортивных, а светских хроник: скандалы вокруг имени знаменитого футболиста не утихают ни на день. Недавно мадридский суд приговорил футболиста к 23 месяцам условного заключения и штрафу в размере $18,8 миллиона за неуплату налогов. По версии следствия, титулованный спортсмен скрывал свои реальные доходы, используя подставные компании. Теперь Роналду могут лишить португальских государственных наград. Как сообщает Sportbox.ru, президент Португалии Марселу Ребелу ди Соза уже высказался по данному поводу.

«Закон прост: министрам решать, может ли это привести к потере награды. Соответствующее решение примут те, кто обладает законными полномочиями»,— заявил глава государства.

Напомним, в 2014 году нападающий «Ювентуса» был награждён Орденом Инфанта дона Энрике. Он вручается за особые заслуги перед Португалией. Степень кавалера, которой был удостоен Криштиану Роналду, считается одной из самых почетных.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Ребенок-Овен: характер, развитие и способности мальчиков и девочек
«Маленькие Овны очень активные, подвижные и неутомимые. Они не умеют и не любят лениться, им трудно усидеть на одном месте. Любопытство и безудержная энергия подталкивают их на поиски приключений», — говорит практикующий ведический астролог Ирина Орлова.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог