Красота бурятской модели покорила основателей «Dolce&Gabbana»

Мария Шантанова приняла участие в рекламном проекте люксового бренда.
21 Сентября 2016
Мария Шантанова
Мария Шантанова
Фото: @masha_shanti Instagram* Мария Шантанова

Основатели компании «Dolce&Gabbana» Доменико и Стефано не смогли устоять перед красотой новой звезды западного модельного бизнеса Марии Шантановой. Итальянский дом моды пригласил бурятскую модель поучаствовать в рекламном проекте косметической линии бренда. Ее фотография, опубликованная в микроблоге «Dolce&Gabbana», стала первым шагом Марии к званию официального «лица» люксовой компании.

Между прочим, Шантанова, которая получила статус самой красивой бурятки в мире, далеко не новичок в модельном бизнесе. Мария штурмует его вершины уже довольно давно и, кстати, успешно. Правда, раньше внимание сибирской красотки было целиком и полностью направлено на азиатскую модную сферу. 

В 2000 году она уехала в Китай, где изучала искусство дизайна, и поначалу совсем не планировала становиться моделью. В эту область она попала случайно, поучаствовав в рекламной фотосессии. Но после этого на фотографии Марии обратили внимание ведущие азиатские модельные агенства. Несмотря на успех, Шантанова долго относилась к работе фотомодели как к хобби. Основной доход ей приносил семейный бизнес — поставки мебели из Китая в Россию.

Однако потом бурятская красавица полностью погрузилась в работу модели, забросив все остальные дела. Фотографии Марии украсили обложки самых престижных глянцевых журналов азиатской версии.

Теперь она готовится покорить и Запад. Участие в рекламном проекте «Dolce&Gabbana» — лишь часть её плана по достижению мировой славы. Некоторое время назад красавица посетила Голливуд, где сумела пройти кастинг в крупное актерское агентство. Ее называют азиатской Анджелиной Джоли, что не может не привлекать внимание крупных кинокомпаний. Кстати, не так давно появилась информация о том, что с Марией ведут переговоры о съемках в новом проекте Стивена Сигала.

* Организация, деятельность которой в Российской Федерации запрещена
События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог