«Короткое замыкание» на Кинотавре

В Сочи 7 июня стартовал юбилейный 20-й кинофестиваль «Кинотавр». На побережье Черного моря...
09 Июня 2009
Фото: Фото предоставлено пресс-службой «Кинотавр»

В Сочи 7 июня стартовал юбилейный 20-й кинофестиваль «Кинотавр». На побережье Черного моря съехались сотни известных актеров, режиссеров и сценаристов. В конкурсной программе представлены 12 картин, а фильмом открытия стало «Короткое замыкание» режиссеров Петра Буслова, Ивана Вырыпаева, Алексея Германа-младшего, Кирилла Серебренникова и Бориса Хлебникова. Фестиваль продлится до 14-го июня, а закрытие и церемония награждения победителей конкурсных программ состоятся в День курорта Сочи и, как и в прошлые годы, пройдут на главной театральной площадке города — Зимнем театре.

Имена обладателей призов до самого последнего момента будут известны лишь членам жюри и оргкомитету. Зато уже объявлены обладатели специальных премий «Кинотавра»: Олег Янковский (посмертно) — «За выдающийся вклад в российский кинематограф» и Марк Рудинштейн с формулировкой — «Отцу-основателю «Кинотавра» за выдающийся вклад в российскую киноиндустрию».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог