Коронавирус разрушил планы Елизаветы II на Рождество

Королеву постигло еще одно разочарование.
Елизавета II - фото
Коронавирус разрушил планы Елизаветы II на Рождество
Фото: LEGION-MEDIA

В этом году ныне царствующей монархине придется отступить от традиции, которой она следовал неукоснительно всю свою жизнь. Из-за пандемии  коронавируса празднование Рождества, к которому Елизавета II всегда относилась особенно трепетно, как у наследию своей прабабушки королевы Виктории, пройдет совсем не так, как обычно.

 Начать с того, что уже точно объявлено: в этом году не будет традиционного семейного похода в церковь Святой Магдалины, расположенной неподалеку от королевской резиденции с Сэндрингеме.  Такое решение было принято, чтобы не собирать у церкви, как это бывает каждый год толпы желающих лично поприветствовать членов королевской семьи. Ведь скопление народа невольно будет способствовать распространению covid-19. В результате впервые за все правление Елизаветы ее семья не будет присутствовать на утренней праздничной службе.

Хуже того, очень велика вероятность того, что и сам праздничный обед в Большом доме в Сэндрингеме не состоится — тоже из-за опасений по поводу вируса. Как заявил официальный представитель Букингемского дворца, окончательное решение еще не принято. Однако вполне возможно, что  Елизавете, которая сейчас живет вместе со своим супругом принцем Филиппом в изоляции в Виндзоре, вообще не разрешат отправиться в Сэндрингем, а рекомендуют встретить Рождество в Виндзоре.

А на днях стало известно, что отложено открытие традиционной рождественской экспозиции в Виндзорском замке. До этого года с 30 ноября по 5 января замок был всегда открыт для посетителей. Они имели возможность полюбоваться рождественским украшением интерьера и главной гордостью Елизаветы — почти семиметровой новогодней елкой, выращенной в парке при замке, богато украшенной  великолепными игрушками, многие из которых принадлежали еще королеве Виктории. И хотя пока открытие этой экспозиции формально отложено до 3 декабря, существует серьезное опасение, что посетителей в этом году в замок не допустят вовсе. И это, разумеется, очень огорчает Елизавету.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог