Королеву Елизавету довели до ярости

Британская королева Елизавета II, похоже, разъярена не на шутку...
18 Сентября 2012
Фото: Splash News/All Over Pres

Британская королева Елизавета II, похоже, разъярена не на шутку. Разумеется, ее привел в ярость тот факт, что жена ее внука Уильяма, Кейт Миддлтон, подверглась нападкам общественности после публикации ее снимков топлес. «Королева в ярости. Она совершенно ясно выразила свое пожелание — такого больше никогда не должно повториться, — сообщил источник «Showbiz Spy» в королевской семье. — Она сказала Уильяму и Кейт, что они получат ее полную поддержку при подаче судебного иска против журналов «Closer» и «CHI». Более того, возможно, герцогу и герцогине Кембриджским даже не придется платить за адвокатов. По данным «Radar Online», адвокатская контора  «Harbottle & Lewis» предложила свои услуги королевской семье бесплатно.

Союз, надо сказать, взаимовыгодный: компания заработает себе авторитет благодаря таким клиентам, а Уильям и Кейт смогут сэкономить около двух миллионов долларов на оплату услуг адвокатов.

В заявлении, распространенном Букингемским дворцом, говорится, что «судебные разбирательства из-за нарушения неприкосновенности частной жизни начались во Франции». Королевская семья описывает распространенные журналами снимки как «гротескные и совершенно неоправданные». Фотографии обнаженной Кейт Миддлтон были сделаны, когда она загорала у бассейна в частной резиденции племянника королевы виконта Линли на юге Франции. Адвокат Кейт назвал эти фотографии «гротескным нарушением неприкосновенности частной жизни» и заявил, что Кейт — «молодая женщина, а не объект».

Целью слушаний, которые состоялись в понедельник, было получить судебный запрет на публикацию, добиться того, чтобы все экземпляры журнала были отозваны из магазинов, а также предотвратить дальнейшее распространение фотографий с помощью любых СМИ.  

По некоторым данным, подавая иск в суд, Уильям хочет в первую очередь создать прецедент на будущее, чтобы потом такие дела было проще рассматривать.  Но в  то время, когда Уильям настроен решительно, Кейт больше всего хочет забыть эту историю и как можно быстрее поставить в ней точку, причем без всяких судов.

Однако у Елизаветы II есть еще один повод для ярости.

Дело в том, что  бывшая жена второго королевского сына Эндрю, Сара Фергюсон, сделала публичное заявление по поводу этой ситуации. «Я по-человечески сочувствую и симпатизирую Кейт. Я была на ее месте и знаю, что это такое. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни. Подобная ситуация — это разрушительное вторжение в личную жизнь и внутреннее пространство человека. Это прискорбно и отвратительно, — заявила Фергюсон. — Кейт — красивая молодая женщина, она много делает для страны. Почему она должна быть лишена подобных моментов с мужем?». Сара предположила, что Кейт вообще могла сделать все это сама — для рекламы. Такой же скандал стоил Фергюсон брака с принцем Эндрю. В августе 1992 года «Daily Mirror» опубликовала снимки, где у бассейна Сара облизывает пальцы американского бизнесмена Джона Брайана.

Этот факт и последующий скандал сделали Фергюсон изгоем королевского дома, она даже не была приглашена на свадьбу Уильяма и Кейт.

Елизавету, как и ее мужа, принца Филиппа, возмутило подобное заявление Фергюсон. Они считают, что Сара не имеет никакого права говорить о королевской семье, потому что она уже много лет не знает, что на самом деле происходит в кулуарах королевского дворца, да и на официальные мероприятия ее не зовут. По мнению принца Филиппа, Сара уже не знает, что же такого ей сделать, чтобы привлечь к себе внимание общественности, ведь после того, как она покинула королевскую семью, пресса о ней почти забыла.

«7Дней.ru» продолжит следить за развитием ситуации и сообщать своим читателям подробности королевского во всех отношениях скандала.

Читайте также:

Кейт Миддлтон: герцогиня и порнозвезда?

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Тест на настоящего детектива
Пройдите тест на логику и узнайте, какой из вас сыщик



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог