Королевский спорт в Свечино

С 9 по 11 сентября в конноспортивном клубе «Свечинский» в Ярославской области пройдут уникальные...
17 Августа 2011
Фото: Фото предоставлено организаторами мероприятия

С 9 по 11 сентября в конноспортивном клубе «Свечинский» в Ярославской области пройдут уникальные соревнования конных экипажей — открытый Чемпионат России по драйвингу.

Драйвинг — самый молодой, зрелищный и дорогой вид конного спорта, главными поклонниками которого являются королева Великобритании Елизавета II и ее супруг герцог Эдинбургский. По сути, драйвинг — это искусство управления экипажем, запряженным одной, двумя или четырьмя лошадьми. Несмотря на то, что в Европе и в Америке драйвинг очень популярен, в России он появился недавно, но уже активно развивается.

Первый Чемпионат с соблюдением всех международных правил был проведен в 2010 году, на единственной (на сегодняшний день) в России специализированной трассе с препятствиями для драйвинга, и, несмотря на плохую погоду собрал 1500 зрителей.

Впрочем, гостей ждут не только спортивные состязания, но и масса других развлечений: выставки народного творчества, старинных карет, спортивных экипажей; продажа сувениров и конной амуниции; экскурсии по конюшням; выступление музыкальных коллективов, тест-драйв дорогих автомобилей и многое другое. Ведь соревнования по драйвингу вмещают в себя все: удивительное зрелище, светскую тусовку, спортивный азарт, воскресный пикник и просто отличный отдых.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог