Конюхова рассказала о романе со Стриженовым

Народная артистка РСФСР Татьяна Конюхова пыталась развесить со своим первым мужем Валерием Кареном в течение двух лет.
29 Ноября 2013
Татьяна Конюхова
Татьяна Конюхова
Фото: из личного архива Т. Конюховой

Народная артистка РСФСР Татьяна Конюхова пыталась развестись со своим первым мужем Валерием Кареном в течение двух лет. Супруг никак не хотел подписывать бумаги и разрывать отношения со своей женой, хотя вместе они уже давно не жили. В это время Конюхова познакомилась с Олегом Стриженовым. Встреча произошла на Ялтинской киностудии: Татьяна Георгиевна играла в фильме «Вольница», а Олег Александрович  в «Мексиканце». 

«Увидев меня, бросился навстречу, будто знакомы сто лет, начал прилюдно обнимать, целовать. И с тех пор, как только на «Мексиканце» заканчивалась смена, мчался ко мне. По возвращении в Москву Стриженов привел меня к родителям: «Папа, мама, это моя жена!» Уезжая на съемки «Сорок первого» в прикаспийскую пустыню, сказал: «Знаю, у тебя полно работы. Но пообещай: как только случится «окно» — сразу ко мне», — рассказала Конюхова в эксклюзивном интервью журналу «Коллекция. Караван историй». 

В то время актриса снималась одновременно в трех картинах — «Разные судьбы», «Первые радости» и «Необыкновенное лето». Выкроить время для поездки никак не получалось, и Татьяна Георгиевна пошла к директору фильма «Сорок первый» посоветоваться, как быть.

Олег Стриженов
Олег Стриженов
Фото: ИТАР-ТАСС

«Посмотрев с состраданием и тяжело вздохнув, он полез в ящик письменного стола, достал какую-то бумагу: «Читай». Это была телеграмма актера Стриженова руководству «Мосфильма». Он просил срочно командировать к нему на съемки жену — Марианну Стриженову. Меня будто обухом по голове огрели: «Как же так? Ведь клялся, что любит меня, а с Марианной его уже ничего не связывает...» — вспоминает актриса.

Позже Конюхова получила письмо от Стриженова, в котором он говорил, что принял за любовь «какое-то сумасшедшее наваждение», теперь «очухался» и просит прощения. 

«В общем, от ворот поворот тебе, Танечка! Конечно, я переживала, но потом поняла, что, возможно, судьба уберегла меня от чего-то страшного. Олег тогда любил выпить. И я, довольствовавшаяся прежде бокалом вина, с ним тоже начала «увлекаться», — считает Татьяна Георгиевна. Читайте подробнее>>

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Хочу похудеть, но не могу без мучного
Чем заменить булочки и хлеб.



Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог