Константин Меладзе создает новую «ВИА Гру»

Константин Меладзе, заявив о закрытии группы «ВИА Гра», даже не предполагал, какой шквал негодования...
03 Декабря 2012
Фото: предоставлено PR-службой группы «ВИА Гра»

Константин Меладзе , заявив о закрытии  группы «ВИА Гра», даже не предполагал, какой шквал негодования вызовет его решение не только у поклонников группы, но и у коллег по шоу-бизнесу! Пока фанаты группы готовили петиции с требованием вернуть им в любом виде любимый коллектив, знаменитый украинский режиссер и продюсер Алан Бадоев предложил Константину Меладзе запустить уникальный музыкальный телевизионный реалити-проект «Хочу в «ВИА Гру».

«Прежде всего, хочу сказать, что я  был поражен резонансом, который вызван моим заявлением о роспуске группы.

Мне даже кажется, что эта новость вышла за пределы шоу-бизнеса. И тем не менее я не жалею об этом шаге. Но мы решились на отчаянный эксперимент. Мы запускаем грандиозное телевизионное шоу, которое будет идти сразу в трех странах. Это Россия, Украина и Казахстан, - делится подробностями Константин Меладзе. – И в этом шоу сам народ выберет участниц новой группы «ВИА Гра». В нем не будет никакого закулисья, люди смогут увидеть как формируется настоящий шоу-бизнес. Так что мы объявляем кастинг в первую народную группу».

Грандиозный кастинг в России и странах СНГ стартует 18 декабря и продлится до конца января. А увидеть проект «Хочу в ВИА Гру!» можно будет на российском канале НТВ и украинском «1+1».

«Когда Константин объявил о закрытии группы, я моментально среагировал на эту новость, - рассказывает Алан Бадоев. - И мы с Константином решили вдохнуть новую жизнь в «ВИА Гру» и, самое важное, впервые в истории шоу-бизнеса открыть зрителям правду, как на самом деле простых девочек превращают в див сцены. Это не будет «НЕОБЫЧНОЕ ТЕЛЕШОУ», это настоящий шоу-бизнес! Мы будем снимать и показывать все, как есть. Все увидят, как Константин создает новую группу. Мы покажем весь процесс: от начала и до конца. С отобранными девочками будут работать лучшие стилисты, визажисты, музыканты, режиссеры, в общем, все те люди, которые работали с коллективом. А «тренировать» новеньких будут те самые дивы, которые работали в «ВИА Гре». Еще один важный момент, который нужно понимать. «ВИА Гра» станет совершенно другой. Константин хочет начать новую историю, с новым репертуаром и новыми образами.

И если раньше в группу отбирали по определенным параметрам, то теперь ограничений нет. И каждая девушка может попытать счастья».

Шоу-продакшном займется компания Алана Бадоева «GaudiStudio», на счету которой реализация уникального шоу «Красное или черное», признанного самым масштабным проектом в истории украинского телевидения. Отбором на кастинге будет заниматься сам Константин Меладзе: «Я жду самых разных девушек, которые верят в себя. Мне нужен талант и живая эмоция. Вместе мы создадим новое. Это будет поистине народная группа, которая родится на глазах у многочисленных зрителей СНГ. Вместе с Аланом мы открываем талантливым людям путь в реальный шоу-бизнес».

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
На концерте «Удачные песни» подарят морское путешествие
6 апреля в Live Арене состоится грандиозный весенний концерт «Удачные песни», на котором выступят Лев Лещенко, Николай Басков, Филипп Киркоров, Наташа Королёва, Григорий Лепс, Слава, Дима Билан, Юлия Савичева, Михаил Шуфутинский, Глюк’oZa, Вадим Казаченко, Наталия Гулькина, Ирина Забияка и группа «ЧИЛИ», Дмитрий Колдун, Татьяна Буланова, Александр Добронравов, Анна Семенович, Ольга Бузова, группа «Тутси», Сергей Рогожин, Элина, Настасья Самбурская, Родион Газманов, Миа Бойка, Руслан Алехно, Тамара Кутидзе, Анита Цой, Виктория Дайнеко, группа «Фабрика» и многие другие звезды.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог