Константин Хабенский устроил переполох в Одессе

В жаркий сентябрьский вечер в Одессе у входа в знаменитый оперный театр на Ланжероновской улице...
17 Сентября 2012
Фото: Юрий Феклистов

В жаркий сентябрьский вечер в Одессе у входа в знаменитый оперный театр на Ланжероновской улице собралась гигантская пробка. Движение машин застопорили шикарные ретроавтомобили, выстроившиеся на проезжей части. Одесситы, проходя мимо, останавливались и вежливо спрашивали: «А шо тут у нас за безобразие происходит?», — а другие одесситы им отвечали: «Кино снимают! Вон, видите, Хабенский на афише». «А массовку уже набрали? Где можно спросить? Я всю жизнь мечтаю в кино попасть», — интересовалась какая-то девушка. «Ну вы простая! Много вас таких, желающих!», — осуждающе посмотрела на нее пожилая женщина.

Счастливчиков уже переодели в исторические костюмы, и они прогуливались в сквере у театра. Тут же дефилировали солдаты в фашистской форме, с автоматами наперевес. Под тенью деревьев прятались лошади, запряженные в пролетки… В Одессе снимается восьмисерийный фильм о певце Петре Лещенко. Исполнитель роли легендарного певца Константин Хабенский на площадке с раннего утра. В тот самый день с утра пораньше в знаковом месте — у Потемкинской лестницы — снимали, как в 1942 году Лещенко приезжает выступать в оккупированную фашистами Одессу. Старый грузовик 20-х годов, в котором ехали артисты, то отказывался заводиться, то глох в самый ответственный момент. Пока его реанимировали, Хабенский, одетый во все белое — льняной костюм, шляпу, — не скрывался от публики в свой вагончик, и столпившиеся вокруг зеваки вдоволь нагляделись на знаменитого артиста.

Эксклюзивные подробности со съемочной площадки новой картины читайте в новом номере журнала «Семь дней» и у нас на сайте.

События на видео
Подпишись на наш канал в Telegram
Гороскоп удачи с 20 по 30 апреля для всех знаков зодиака
Вторая половина апреля не такая напряженная и изматывающая, как первая. Большинство планет настроены положительно в отношении представителей зодиакального круга. Нельзя сказать, что Меркурий прекратил свои «подлянки», но их стало в разы меньше.




Новости партнеров




Звезды в тренде

Анна Заворотнюк (Стрюкова)
телеведущая, актриса, дочь Анастасии Заворотнюк
Елизавета Арзамасова
актриса театра и кино, телеведущая
Гела Месхи
актер театра и кино
Принц Гарри (Prince Harry)
член королевской семьи Великобритании
Меган Маркл (Meghan Markle)
актриса, фотомодель
Ирина Орлова
астролог